Салат с вёшенками и рисом

0 голосов
Этот салат с достоинством заменит знакомые всем «Мимозу» и «Оливье», потому что его вкус неизбит и довольно оригинален. Для салата вам не потребуется продуктов-деликатесов, его составляющие достаточно просты, поэтому салатик получается еще и экономным.
Ингредиенты
Приготовление~20-30 минут
Шаг 1 из 5
Отвариваем рис. Рис для салата должен быть рассыпчатым, как говорят, «на зубок». Ни в коем случае не кладем в салат «рисовую кашу», то есть переваренный рис, иначе блюдо будет выглядеть не аппетитно, да и вкус его испортится. Рассыпчатый рис варим в большом количестве воды, еще лучше использовать рис в пакетиках. Воду при варке риса немного солим. Готовый остуженный рис выкладываем в салатник.
Крошим в салат отварные яйца, вымытую зелень – зеленый лук и укроп.
Шаг 2 из 5
Добавляем кубики соленого огурца.
Шаг 3 из 5
Вёшенки промываем под краном, чтобы смять с них песок и грязь. Режем их полосками или кубиками, как вам удобно. Обжариваем на постном масле до готовности, немного посолив и поперчив при этом.
Шаг 4 из 5
Когда обжаренные грибы немного остынут, добавляем их в салатник к остальным продуктам.
Готово!
Салат заправляем «легким» майонезом. Перемешиваем, по своему вкусу всыпаем соль и перец. Если салат покажется вам несколько пресным, можно вместе с зеленью лука и укропа покрошить молодые стрелки черемши – салат приобретет более насыщенный и пикантный вкус. Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!