Спасибо большое, я даже не думала об этом. Попробую=) Оно получается и правда плотное , как мороженое "замороженный сок" в магазине. Вкусно, но воздушное должно быть интереснее=)
Оно получается воздушным ! А взбивать просто миксером . 40 мин.в морозилке, взбили немного и снова в морозилку , еще на 40 мин. . И так несколько раз . Такое сорбе и вынимать удобнее и кушать приятнее будет ) Может рецепты бывают разные , с этим я не спорю.. просто взбитое оно вкуснее ))
В смысле взбить? Я по рецепту сорбе не читала о таком ни разу. Контейнер-возможно. У меня его увы нет. А сорбе вроде просто замораживается, если много то перемешивается еще.. Я по журналу ГАСТРОНОМ делала..А как его взбивают? Оно получается более воздушное?
Может рецепты бывают разные , с этим я не спорю.. просто взбитое оно вкуснее ))