Нежное мясо с фруктами

Понравился 2 поварам Просмотрен 5114 раз
фото рецепта: Нежное мясо с фруктами
(4.27)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Это блюдо на любителя, поскольку сочетание фруктов с мясом нравится не всем.. Но тем кто приемлет такое сочетание блюдо несомненно будет по вкусу..
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 8

Нарежьте мясо кусочками не крупными, но и не слишком маленькими.

Фото приготовление рецепта: Нежное мясо с фруктами шаг №1
Шаг 2 из 8

Лук очистите и порежьте мелко на кубики, как в салат. На хорошо разогретую сковородку налейте небольшое количество растительного масла и быстро перемешивая обжарьте лук около минуты, чтобы он не успел потемнеть. С одной стороны уйдет горечь, а с другой стороны в результате лук не будет как каша.

Фото приготовление рецепта: Нежное мясо с фруктами шаг №2
Шаг 3 из 8

Следом за слегка обжаренным луком выложите мясо. Жарьте его постоянно перемешивая до того момента, пока оно со всех сторон не побелеет (около трех минут). После этого добавляйте травы. Положите столовую ложку с горкой базилика, щепотку тимьяна, щепотку розмарина. Хорошенько перемешайте и травы слегка "прогрейте". Должен появиться их тонкий аромат.

Фото приготовление рецепта: Нежное мясо с фруктами шаг №3
Шаг 4 из 8

Дальше залейте мясо водой так, чтобы она слегка его покрыла и тушите на медленном огне под крышкой около десяти минут. При этом желательно, чтобы вода в сковородке не закипала.

Фото приготовление рецепта: Нежное мясо с фруктами шаг №4
Шаг 5 из 8

Положите красный и черный перец в количестве, которое будет после перемешивания ощущаться на вкус. Красный перец очень хорошо сочетается с грушей другими фруктами.

Фото приготовление рецепта: Нежное мясо с фруктами шаг №5
Шаг 6 из 8

Из фруктов я предлагаю добавить яблоко и грушу. Но вы можете также положить сливу или айву. Яблоки нужно очистить от кожуры (и тоже самое сделать с грушей) и нарезать крупными кубиками. Грушу нарежьте чуть мельче. У меня груша была замороженная, размораживать ее в этом случае не обязательно.

Фото приготовление рецепта: Нежное мясо с фруктами шаг №6
Шаг 7 из 8

Очень важно фрукты положить вовремя, чтобы они не размякли к концу приготовления. Готовить их можно не дольше десяти минут. Поэтому кладите их когда мясо будет практически готово. Также положите щепотку сахар. Он не сделает блюдо сладким, но оттенит его. Фрукты тушить с мясом нужно также под крышкой до того момента, пока они не станут совсем мягкими.

Фото приготовление рецепта: Нежное мясо с фруктами шаг №7
Готово!

Готовое мясу нужно сразу же снять с огня. Подавайте его в пиалах с подливой и зеленью. Самым лучшим гарниром к нему будет рис. Приятного всем аппетита! =)

Фото приготовление рецепта: Нежное мясо с фруктами шаг №8
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам