Картофель с корицей по-сельски

Понравился 1 повару Просмотрен 5696 раз
фото рецепта: Картофель с корицей по-сельски
(4.27)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Основа вкуса этого блюда - сочетание трав и специй. Изюминка - легкий аромат корицы, прекрасно дополняющий мясо и картофель.
Ингредиенты
  • Вам понадобится:
  • География блюда:Кухня Востока
  • Основной ингредиент:Говядина
  • Тип блюда:Горячее блюдо
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 4

ясо необходимо нарезать кусочками размером не менее 3 на 3 см. Готовить такой картофель необходимо только в чугунном казанке. Казанок нагреваем на огне, наливаем в него растительное масло и нагреваем. Когда масло нагреется кладем мясо и обжариваем его со всех сторон 1-2 минутки. Дальше вливаем 100 мл воды и тушим мясо под крышкой 10-15 минут, до готовности. Воду при необходимости подливайте чтобы она не выкипала. Из трав на первой этапе приготовления мы буем использовать тимьян (2 ч.л.), черный и красный молотые перцы (по 0,5 ч.л. каждого) и паприку (2 ч.л.). Все эти приправы кладем к мясу примерно на 5 минуте его тушения и перемешиваем.

Фото приготовление рецепта: Картофель с корицей по-сельски шаг №1
Шаг 2 из 4

Нарезаем картофель крупными кубиками (5 на 5 см). Если вы спешите то нарежьте картофель мельче и блюдо приготовится немного быстрее (не мельче 2 см).

Фото приготовление рецепта: Картофель с корицей по-сельски шаг №2
Шаг 3 из 4

Морковь чистим и хорошенько моем от земли. Натираем морковку на крупной или мелкой терке. Нарезать ножом нельзя иначе она не даст необходимого вкуса и аромата. Когда мясо будет готово выкладываем поверх его ровным слоем картофель и сверху морковь. Вливаем воды так, чтобы она слегка доставала до картофеля. Тушим под крышкой на огне чуть больше среднего 5 минут. После снимаем крышку, газ уменьшаем и всыпаем сахар, соль и корицу. Все хорошенько перемешиваем и тушим без крышки до готовности картофеля. В процессе при необходимости подливаем воду. Она должна на 1/3 прикрывать содержимое казанка. На соль пробуем подливу. Готовый картофель должен быть не просто мягким, а разваливаться.

Фото приготовление рецепта: Картофель с корицей по-сельски шаг №3
Готово!

Готовое блюдо необходимо снять с огня и накрыть крышкой. Дать постоять 10-15 минут чтобы картофель окончательно стал мягким. Можно подавать со сметаной.

Фото приготовление рецепта: Картофель с корицей по-сельски шаг №4
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам