Апельсиновое печенье от Джейми Оливера

Понравился 2 поварам Просмотрен 4634 раз
фото рецепта: Апельсиновое печенье от Джейми Оливера
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Безумно нежное и апельсиновое печенье, пекла первый раз его и влюбилась!
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 5

Итак, подготовим продукты, сражу сразу я рецепт совсем чуточку изменила, сократила масло сливочное, взяла 100гр, мне кажется этого хватает, иначе тесто очень жидкое, но вы смотрите, можете сделать по указанному рецепту (в ингредиентах всё правильно) или как у меня. Апельсины тщательно вымыть, так как будем использовать только кожуру. Сахар нужно не полный стакан, где-то две трети.

Фото приготовление рецепта: Апельсиновое печенье от Джейми Оливера шаг №1
Шаг 2 из 5

На мелкой терке нужно протереть цедру апельсинов, если апельсины мелкие - то берите три штуки, у меня крупные, два достаточно. Стираем только оранжевую часть.

Фото приготовление рецепта: Апельсиновое печенье от Джейми Оливера шаг №2
Шаг 3 из 5

Добавляем к цедре сахар и растопленное масло. Тщательно перемешиваем. Вбиваем два яйца, перемешиваем. Вводим муку кукурузную и пшеничную. Тщательно вымешиваем тесто, чтобы не было комочков, тесто в итоге мягкое, не сильно густое. Вот в таком состоянии отправляем его в холодильник минимум на 1 час. Разрыхлители или сода не нужны.

Фото приготовление рецепта: Апельсиновое печенье от Джейми Оливера шаг №3
Шаг 4 из 5

Спустя один час достаем тесто, у вас должна быть уже прогрета духовка до 190градусов, и готов лист на котором будете выпекать. Выкладываем чайной ложкой тесто на лист формирую шарик. Отправляем в духовку. Выпекаются очень быстро, по 6-7минут, как только края зарумянились - печенье готово!

Фото приготовление рецепта: Апельсиновое печенье от Джейми Оливера шаг №4
Готово!

Верх печенек не зарумянивается, готовность на всякий случай проверьте зубочисткой, если она выходит легко и сухая - смело снимайте печенья. И наслаждайтесь нежный и ярким апельсиновым вкусом! Очень мягкие и нежные, не знаю как изменяется вкус и мягкость при хранении, пока я допекла их, уже больше половины съели мои домашние! Приятного вам чаепития!

Фото приготовление рецепта: Апельсиновое печенье от Джейми Оливера шаг №5
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам