Печенье с добавлением варенья

Понравился 1 повару Просмотрен 2789 раз
фото рецепта: Печенье с добавлением варенья
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Печенье мягкое, сладкое, вкусное, с ароматом айвы. Прошу прощения за фото, вечером пекла)))
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 6

Приготовьте необходимые продукты: муку высшего сорта, маргарин или сливочное масло, куриные яйца, жирную, а лучше домашнюю сметану (будут мягче печенья), и густой джем. Если нет айвового не беда, любой другой подойдет, главное, чтобы очень густой. Приступим.

Фото приготовление рецепта: Печенье с добавлением варенья шаг №1
Шаг 2 из 6

Соединяем в глубокой посудине маргарин комнатной температуры или охлажденный, главное не подогретый, муку пшеничную просеянную, сахар, экстракт ванилин или ванильный сахар, соду пищевую. И быстрыми движениями рук перетираем массу, чтобы маргарин не растаял от тепла ваших рук. В результате вы должны получить крошки.

Фото приготовление рецепта: Печенье с добавлением варенья шаг №2
Шаг 3 из 6

В крошки добавляем куриные яйца, сметану, айвовый джем. Перемешиваем. Вливаем уксус столовый. Перемешиваем снова.

Фото приготовление рецепта: Печенье с добавлением варенья шаг №3
Шаг 4 из 6

Переложите тесто на стол, хорошо притрушенный пшеничной мукой. Подмесите, чтобы тесто не липло к рукам. Но слишком много муки не добавляйте, чтобы печенье не было жестким потом. Тесто рыхлое, мягкое и очень воздушное.

Фото приготовление рецепта: Печенье с добавлением варенья шаг №4
Шаг 5 из 6

Вот вид готового теста. Разделите его на части. В оригинальном рецепте нужно разделить его на 60 частей. Но я хотела больших печенек, поэтому делила на глаз, размером с грецкий орех. Катайте из теста шарики. Выкладывайте на противень, застеленный фольгой, бумагой для выпекания или силиконовый коврик. Помните про расстояние, печенье хорошо поднимается, растет. Духовку прогрейте предварительно до 220 градусов. Выпекать партиями по 10 минут. Обязательно следите, очень быстро готовятся. Готовность можно проверить зубочисткой, если при прокалывании в самом высоком месте палочка сухая, значит печенье готово. Влажности от джема нет, пропекается хорошо, внутри печенье должно быть сухое. У меня вышло 4 противня по 9 штук.

Фото приготовление рецепта: Печенье с добавлением варенья шаг №5
Готово!

Печенье с айвовым джемом готово. Снимите с противня щипцами, остудите. Готовое печенье можно притрусить сахарной пудрой или полить глазурью. Приятного чаепития! Печенье после полного остывания следует хранить в полиэтиленовом или бумажном пакете. В течении двух дней оно точно мягкое. Выход готового печенья - 0, 950 кг.

Фото приготовление рецепта: Печенье с добавлением варенья шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам