Печенье без муки

Понравился 3 поварам Просмотрен 4154 раз
фото рецепта: Печенье без муки
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Увидела я рецепт печенья без муки, заинтересовалась и испекла. Что сказать? Вкусно, сладко, орехово! Мне понравилось, не каждый день конечно, но для разнообразия можно.
Ингредиенты
Приготовление20-30 минут
Шаг 1 из 6

Итак, подготовим продукты. Грецкие орехи очистить от скорлупы и измельчить, но не в мелкую крошку, а так по-крупнее, чтобы кусочки попадались, с просто скалкой прошлась. Маргарин поставьте топиться, я включила духовку прогреваться, заодно и растопила там маргарин. Крахмал у меня картофельный, но думаю это не важно.

Фото приготовление рецепта: Печенье без муки шаг №1
Шаг 2 из 6

Соединяем сначала сухие компоненты: орехи дробленные, манную крупу, сахар и крахмал (он у меня на дне), еще можно добавить щепоточку ванилина для запаха. Перемешиваем.

Фото приготовление рецепта: Печенье без муки шаг №2
Шаг 3 из 6

Добавляем одно сырое яйцо, перемешиваем. Тесто, если можно так сказать, соединяется, но разваливается, рыхлое что ли. Теперь вливаем растопленный маргарин, и тщательно перемешиваем.

Фото приготовление рецепта: Печенье без муки шаг №3
Шаг 4 из 6

В итоге получилась масса вроде и густая, но немного расползается когда постоит.

Фото приготовление рецепта: Печенье без муки шаг №4
Шаг 5 из 6

Теперь чайной ложкой выкладываем на смазанный противень, или бумагу для выпекания, или силиконовый коврик, тогда не смазывать ни чем. Нужно выдержать хорошее расстояние между печеньями, на всякий случай. Но у меня не сильно расплылись, я бы даже сказала что и не расплылись, так немножко увеличились. Выпекаем в хорошо разогретой духовке минут по 10, температура 180 градусов (а там смотрите по своей духовке, в газовых думаю надо больше сделать температуру). Сначала печеньки немного подрастут, а потом начнет подрумяниваться край, не переживайте они не горят, я сначала испугалась, что спалила, но нет, перевернула, а там бледные, зажариваются только крайки.

Фото приготовление рецепта: Печенье без муки шаг №5
Готово!

Готовые печенья снимаем с листа, остуживаем и подаем с вареньем или мёдом, сгущенкой или джемом. На ваш вкус! Быстро по времени, просто в приготовлении. Очень сладко, мягко, но хруст есть, но приятный. Фото в разрезе - в анонсе. Угощайтесь! Ребенку очень понравилось!

Фото приготовление рецепта: Печенье без муки шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам