Паста пенне с куриными желудочками в сметане

0 голосов
Сытный и полезный ужин из куриных желудков тушенных в сметане с овощами и пасты пенне из твердых сортов пшеницы. Пасту можете выбирать на свое усмотрение, так же как и зелень для блюда. Угощайтесь!
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 7
Куриные желудки очистить, хорошо промыть. Отварить в подсоленной воде до готовности. Как вода закипит, снять обязательно пенку, добавить лавровый лист и несколько горошин душистого перчика.
Шаг 2 из 7
Репчатый лук и морковь очистить, помыть. Лук нашинковать, морковь натереть на средней терке. Обжарить овощи на растительном масле, пока лук не станет прозрачным и мягким. Добавить соль по вкусу.
Шаг 3 из 7
Желудки промыть под холодной водой, нарезать на небольшие кусочки.
Шаг 4 из 7
Добавить куриные желудочки к овощам, перемешать обжарить минуту. Добавить около стакана воды, сметану, свежий нашинкованный укроп, черный молотый перец и специи по желанию. Тушить минут 10-15 на маленьком огне с закрытой крышкой. Снять с огня.
Шаг 5 из 7
Отварить пасту пенне до готовности в подсоленной воде (закладывать в кипящую воду, солить после закипания). Время варки указано на упаковке. Откинуть пасту на сито либо дуршлаг, чтобы стекла вода.
Шаг 6 из 7
Добавить пасту к желудочкам в сметане и обжарить все вместе около минуты либо готовую пасту разложить по тарелочкам и сверху выложить желудки в сметане.
Готово!
Готово! Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!