Тесто для пиццы (быстрое)

5.00
2 голоса
Классический рецепт теста для пиццы - дрожжи, мука, вода и соль. Это правильное тесто и мы сегодня его приготовим. Слегка разнообразим состав растительным маслом маслом. От этого наш колобок станет еще нежнее и эластичнее. Домашнее дрожжевое тесто на пиццу на сухих дрожжах замешивается буквально за 15 минут, а так как тесто не перегружено, оно очень быстро поднимается. Для его подъёма нам понадобилось 30 минут.
Ингредиенты
Приготовление~40 мин.
Шаг 1 из 7
Для приготовления теста нам понадобится мука, вода, дрожжи и соль. Я добавила ещё одну ложку растительного масла, чтобы тесто стало нежнее и эластичнее.
Шаг 2 из 7
В миску просеиваем муку, это нужно делать обязательно. В тесто высыпаем сухие быстродействующие дрожжи.
Шаг 3 из 7
Тесто солим и добавляем в него воду. Она должна быть обязательно тёплой. В горячей воде дрожжи погибают, а с холодной - замедляется процесс брожения. Сначала перемешиваем вилкой, а затем домешиваем рукой.
Шаг 4 из 7
Замешиваем тесто, присыпаем мукой, а миску накрываем полотенцем. Чтобы тесто подошло быстро, помещаю его в духовку и туда-же ставлю кастрюльку с кипятком. , который даёт тепло. Конечно-же духовку не включаем))). Через 30 минут тесто увеличилось вдвое. С ним можно работать, а можно отправить в пакет и в холодильник. Там оно может храниться несколько месяцев.
Шаг 5 из 7
Из этого тесте получилась пицца на большой противень и ещё осталось тесто.
Шаг 6 из 7
Теста осталось 409 грамм.
Готово!
Тесто готово!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!