Фасолевый крем-суп

0 голосов
Простой в приготовлении и пожалуй самый вкусный из всех крем-супов...
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 6
Для начала фасоль нужно замочить. На чем дольше тем лучше. Если нет времени - не беда. Поставьте фасоль варится в таком количестве воды, чтобы она слегка покрывала фасоль. Когда вода закипит - слейте ее залейте холодную. Так повторите раз десять. Фасоль сварится очень быстро!
Шаг 2 из 6
Дальше займитесь чесноком. Его нужно мелко измельчить. Не кладите слишком много чеснока, поскольку он сильно ощутим в этом крем-супе.
Шаг 3 из 6
Лук нарежьте крупными и обязательно толстыми кольцами, чтобы при обжаривании он не "поджарился", а остался мягким и сочным. Растопите в казанке две трети сливочного масла.
Шаг 4 из 6
Когда оно подтает выкладывайте чеснок, а следом лук и обжаривайте около четырех минут, до появления характерного запаха. При этом лук должен остаться светлым и сочным. Когда все будет готов влейте стакан воды и проварите несколько минут. После отправьте сваренную до готовности фасоль и, по желанию, зеленюшку. Проварите еще несколько минут. Посолите и поперчите суп по вкусу. Дальше есть два варианта. Во-первых, можно сварить крутой мясной бульон, что наиболее предпочтительно. Им вы будете разводить крем-суп. Во-вторых, можно использовать бульон от сваренной фасоли либо, для вегетарианцев, овощной крутой бульон. Дальше превратите в пюре фасоль с луком и чесноком при помощи блендера. Пюре должно быть обязательно однородное. Также положите в него оставшееся сливочное масло.
Шаг 5 из 6
При помощи выбранного вами бульона разведи суп до консистенции, которая вам будет наиболее по душе. Также положите, по желанию столовую ложку, можно две сметаны или сливок. Хотя я предпочитаю в фасолевый суп ничего молочного не класть. Обжарьте обязательно гренки как в суп, так и чтобы кушать в прикуску, вместо хлеба.
Готово!
Подавайте суп горячим, с гренками и зеленым лучком. Кушайте на здоровье! =)
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!