Легкое суфле с соусом

0 голосов
Такие блюда очень легкие, усваиваются легко и после них очень приятно, но подавать их надо сразу из печи. Белок поднимает суфле и делает его воздушным, но по мере остывания пузырьки воздуха выходят из суфле и оно опадает.
Ингредиенты
Приготовление~20-30 минут
Шаг 1 из 8
Отделите белки от желтков. Белки взбейте до плотного состояния. При взбивании можно добавить щипотку соли и пару капель лимонного сока.
Шаг 2 из 8
Взбейте желтки с солью и перцем. Натрите на крупную терку молодой кабачок. Перемешайте. Добавьте просеянную муку. Перемешайте.
Шаг 3 из 8
Введите белки и аккуратно перемешайте.
Шаг 4 из 8
Формочки смазать маслом.
Шаг 5 из 8
В формочки уложите тесто. Поставьте на глубокий противень. В противень налейте воды столько, чтоб уровень воды было до середины формы. Разогрейте духовку до 200 градусов. Выпекайте суфле в духовке до едва заметной корочки. У меня ушло 10 минут.
Шаг 6 из 8
Пока суфле запекается, приготовьте грибной соус. Для этого нарезаем произвольно репчатый лук. Грибы нарезать. На растительном масле обжарить лук, потом добавить грибы. Готовить до готовности. Посолить и поперчить. Добавить сметану. Перемешать и выключить. Грибной соус готов.
Шаг 7 из 8
Суфле будет вот таким. Оно опадает на глазах. Мгновенно.
Готово!
Сверху на суфле выложите 1-2 ст. ложки грибного соуса и подайте к столу сразу. Нежное суфле и приятный соус на вкус великолепны. Пробуйте. Приятного аппетита.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 1
Кума
Спасибо за рецепт .
14 октября 2015 21:36