Печень с овощами

5.00
1 голос
Очень вкусная и аппетитная печень с овощами в духовке по данному рецепту - это праздник гурмана в нашем доме. Готовится довольно просто, но выглядит весьма феерично. Моя семья очень любит это блюдо!
Печень с овощами в духовке - очень хороший рецепт, который я советую взять на заметку. Во-первых, правильно приготовленная печень - это нежнейший деликатес, во-вторых, это блюдо предполагает импровизацию. Овощной микс может быть совершенно разным, что есть под рукой. Можно использовать помидоры, лук, артишок, тыкву, что-то добавлять, что-то убирать, используя самые различные приправы и свежую зелень.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 5
Подготовьте овощи, печень, специи, томатный соус и растительное масло. Печень тщательно промойте, вырежьте протоки, замочите в холодной воде на 30 минут. Удалите пленки и порежьте кусочками. Овощи вымойте и очистите от кожуры.
Шаг 2 из 5
Порежьте крупными кусочками кабачок, лук и болгарский перец.
Шаг 3 из 5
Морковь порежьте кубиками, картофель — на 8 частей.
Шаг 4 из 5
Сложите овощи в глубокую и удобную тару для перемешивая. Посолите. Добавьте порезанную печень, растительное масло, соль-перец и орегано, томатный соус. Но одну столовую ложку соуса оставьте, она пригодится позже. Все тщательно перемешайте!
Готово!
Сложите печень с овощами в огнеупорный противень, отправьте её в духовку, прикрыв верх фольгой, на 40 минут, температура — 180 градусов.
Спустя 40 минут снимите фольгу, смажьте соусом верх запеканки и подрумяньте еще пару минут. Проверьте овощи на готовность. Если они мягенькие, достаньте из духовки печень с овощами, украсьте блюдо зеленью. Приятного!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!