Фрикадельки по-шведски

0 голосов
Рецепт интересный и симпатичный на столе,вкусный для желудка. Делала в течение 2х дней. Отличается по вкусу от обычных рядовых фрикаделек.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 6
Растопить масло в сковороде сред. размера на сред.огне.Добавить лук,соль.4-6мин.до золотистого состояния.Оставить в сторону.
Шаг 2 из 6
1/2стак. панировочные сухари смешать с молоком и оставить до набухания. Сушеную вишню смешать с сухой горчицей.Добавить 1яйцо.Добавить разбухшие хлеб.крошки с молоком, лук жареный, фарш свиной и индюшкин,мед и душистый перец,2ч.л соли и перец черный для вкуса.Перемешать руками до полного смешания.
Шаг 3 из 6
Сформировать 36 маленьких фрикаделек.Выложить на поднос /лучше с пергаментом/. Прикрыть пленкой.Поставить в холодильник на 4часа или на ночь./Хранить можно в течение 2х недель/.
Шаг 4 из 6
Выложить на блюдо оставшийся стакан панировочных сухарей отдельно. Перемешать отдельно 2 яйца+ 2стол.л воды. Окунать фрикадельки в яичную смесь, а затем в пан.сухари и обратно выкладывать на поднос.
Шаг 5 из 6
Разогреть масло для жарки.Примерно с тем-рой 160гр./можно использовать фритюрницу/.Положить туда фрикадельки примерно на 5мин. Обратно готовые фрикадельки выкладывать на блюдо с бумажным полотенцем, чтоб масло лишние стекало.
Готово!
Подготовить клюквенный джем перемешав его со сметаной и укропом. На каждую фрикадельку приколоть зубочисткой ломтик огурчика.Окунать фрикадельки в соус клюквенный.Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 4
тамара агапитова,спасибо Тамара
2 апреля 2013 20:27
Подача просто супер! И вкус конечно превосходный!
1 апреля 2013 13:05
Татьяна Маражо,спасибо Татьяна!
1 апреля 2013 02:28
Как красиво поданы таки вкусные и замечательные фрикадельки !
31 марта 2013 18:43