Оджахури

0 голосов
Жаркое из свинины и картофеля по-грузински.
"Оджахи" по-грузински значит семья, и как всякое домашнее блюдо, это тоже в каждой семье готовится с какими-то своими особенностями.
Присоединяйтесь!!!
Спасибо за рецепт Надюше/ЭнВэ
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 5
Свинину нарезать на кусочки средней величины, небольшую луковицу полукольцами.

Шаг 2 из 5
Кладем мясо с луком в мисочку, добавляем пряности (все, кроме красного острого перца), растительное масло, уксус, рукой перемешиваем, чтобы распределить все равномерно, после кладем лук, еще раз перемешиваем. Ни в коем случае не солим, ставим в холодильник. Чем дольше мясо простоит в холодильнике, тем лучше. Можно замариновать его вечером предыдущего дня.
Шаг 3 из 5
Чистим картофель и режем крупными кусками, каждый клубень на 5-6 частей.Чистим лук и режем полукольцами.

Замаринованное мясо выкладываем на горячую сковороду, обжариваем, за пару минут до готовности добавляем лук, солим и жарим до золотистого цвета. Снимаем со сковороды.

Параллельно с жаркой мяса отвариваем картофель. Опускаем его в кипящую подсоленную воду и варим до полуготовности (приблизительно 3 минуты после закипания), откидываем на дуршлаг и обдаем холодной водой. Когда мясо готово, на той же сковороде, где оно жарилось, жарим до полной готовности картофель, добавив при необходимости растительного масла.
Шаг 4 из 5
Когда и картофель готов, соединяем его с мясом, пробуем на соль, по желанию добавляем красного острого перца, накрываем крышкой, огонь выключаем и оставляем на пару минут на сковороде.
Готово!
Подаем с ткемали или с томатным соусом (в народе известным под именем "сацебели"). По желанию можно украсить кольцами лука и зеленью петрушки.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 5
Сегодня попробовала, оочень вкусно получилось, муж в восторге! Благодарю за рецепт
3 ноября 2012 16:55
Мисс,
Zoya7,
mysj19,
спасибо, девочки!
28 августа 2012 18:45
Очень вкусно, спасибо, что напомнила. Люблю я Надюшкины рецепты, как говорю от первоисточника!!!!
15 августа 2012 16:55
Представляю как это вкусно!!!
13 августа 2012 15:11
обожаю, вся семья тоже, готовила много раз
13 августа 2012 14:39