Свинина, запечённая в медово-горчичном маринаде

5.00
2 голоса
Очень вкусная свинина получается в медово-горчичном маринаде. Это блюдо можно приготовить для разнообразия праздничного стола. Я использовала свиной окост, можно также взять ошеек. Мясо можно подавать как в горячем, так и в холодном виде.
Ингредиенты
Приготовление~3 ч. 0 мин.
Шаг 1 из 7
Мясо наколоть зубочисткой по всей поверхности, глубоко. Натереть солью и оставить на 30 минут.
Шаг 2 из 7
В тарелке смешать мёд, острую горчицу и сухой тимьян.
Шаг 3 из 7
Мясо я перевязала толстой нитью, чтоб небыло лохмотьев и было красиво при нарезке. Намазать кусок мяса подготовленным маринадом и положить в закрытую ёмкость в холодильник на несколько часов. Я это проделывала с утра и убрала мяса до самого вечера. Пару раз доставала и переворачивала мясо.
Шаг 4 из 7
Подготовить фольгу для запекания мяса. Фольгу нужно взять такого размера, чтоб смастерить конверт, в котором мясо будет себя чувствовать свободно. Мясо выложить по центру фольги, сверху вылить оставшийся маринад.
Шаг 5 из 7
Плотно запаковать фольгу со всех сторон конвертом. Разогреть духовку до 180 градусов и запекать мясо 2 часа. Чтоб была румяная корочка за 20 минут до окончания запекания фольгу открыть. Мясной сок слить в соусник, его вкусно добавить в картофель или кашу.
Шаг 6 из 7
Так выглядело мясо с утра. Вечером оно было ещё горячее и я оставила его в фольге в выключенной духовке. Мясной сок уже начал застывать, а мясо прекрасно нарезалось.
Готово!
Удалить все нитки, нарезать мясо и сразу можно подавать. Мы снимали пробу с картофельными гренками.
Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!