Плов из свинины

3.00
2 голоса
Наверное, нет такой хозяйки, которая бы не варила плов. Блюдо, можно сказать на все времена. Прекрасно подойдет в будни и в праздники. У меня самый простой домашний вариант. Подсолнечного масла немного, причем я его не прокаливаю до характерного дымка, так как этот случай для здоровых людей. Мой плов практически диетический с минимальным количеством жира, из постной свинины.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 9
Мякоть свинины помыть и нарезать небольшими кусочками. Налить в кастрюлю с мясом немного подсолнечного масла.
Шаг 2 из 9
Обжарить свинину почти до готовности. В процессе тушения добавьте немного воды.
Шаг 3 из 9
Лук и морковь почистить, помыть. Лук нарезать полукольцами, а морковь соломкой. Добавить овощи к мясу в кастрюлю. Влить подсолнечное масло.
Шаг 4 из 9
Налить немного воды и тушить свинину с овощами 15-20 минут перемешивая. Поперчить и посолить по вкусу.
Шаг 5 из 9
Рис промыть с нескольких водах. После выложить в миску и залить горячей водой. Немного посолить. Подержать рис в горячей воде 50-60 минут. Затем выложить рис в кастрюлю и разровнять. Налить воду так, чтобы она была выше риса на 1-1,5 см.
Шаг 6 из 9
Добавить куркуму и барбарис. Кастрюлю крышкой не накрывать. Готовить плов на среднем огне пока вся вода сверху не выкипит, но останется на дне. На это уйдет минут 15-20.
Шаг 7 из 9
Затем рис с краев кастрюли собрать к середине горкой. Накрыть кастрюлю крышкой, огонь уменьшить до минимума и варит еще 15 минут.
Шаг 8 из 9
Готовый плов перемешать.
Готово!
Плов со свининой готов. Вкусное, сытное и простое блюдо. Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!