Рыба «Белый Амур» с пряностями в мультиварке

0 голосов
Я плохо разбираюсь в рыбе – она вся кажется одинаковой, когда я ее вижу на прилавке в магазине. Поэтому ищу просветления у своих родителей. Папа очень много рассказывает про рыбу – какая она вкус и как ее лучше приготовить, чтоб оттенить вкус максимально. Недавно он так вкусно рассказывал про Белый Амур, что я решила его запечь в мультиварке. Очень вкусная рыбка – всем рекомендую. И название запомнить несложно, такое громкое, главное чтоб вам продали именно этот сорт рыбы.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 5
Если вы купили рыбу в проверенном месте – ее можно не мыть, т.к. если рыбу часто мыть – она становиться менее вкусной.
Шаг 2 из 5
Берем приправу для рыбы. Я люблю смесь пряных трав. Тогда и вкус и аромат получается очень нежный.
Шаг 3 из 5
Кладем в чашу мультиварки стейки Белого Амура, поливаем их оливковым маслом, солим и посыпаем ароматными специями. Включаем режим – печь (мультиповар), температуру устанавливаем 180 градусов, время приготовления 40 минут.
Шаг 4 из 5
Румяная и сочная рыба готова.
Готово!
Подаем с картофельным пюре и маринованными огурчиками. Очень вкусно! Можно даже деткам начиная с годовалого возраста, конечно предварительно вынув кости, но их там совсем не много! Приятного всем аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 1
добрый день. пробую приготовить рыбу белый амур по этому рецепту. но на моей древней МВ в мультиповаре 160* это предел. Надеюсь 45 мин хватит?
19 апреля 2023 16:35