Нототения запеченная в соусе ткемали

1.00
1 голос
Сочная, сытная рыбка нототения, запеченная в кисло-сладком соусе ткемали. У меня соус ткемали из алычи, но можно и из слив, в любом варианте рыба получится с ярким интересным вкусом и ароматом, угощайтесь!
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 4
У меня нототения тушками, замороженная, для рецепта я взяла одну тушку. Итак, рыбу разморозить, очистить от чешуи и хорошо вымыть. Если у вас свежая, удалить внутренности, голову и чешую, плавники по желанию. Сделать ножом надрезы на расстоянии на поверхности рыбы, не очень глубокие, натереть рыбу солью, черным молотым перцем и добавить щепотку молотого кориандра, оставить на 5-10 минут.
Шаг 2 из 4
Добавить соус ткемали, хорошо натереть ним рыбу, накрыть и отправить в холодильник на минут 30. Соус ткемали можно приобрести готовый или сделать самостоятельно, у меня соус из алычи в домашнем варианте.
Шаг 3 из 4
Рыбу перед выпечкой взбрызнуть растительным маслом, форму смазать, выложить нототению вместе с маринадом (соусом). Выпекать при температуре 180 градусов до готовности. У меня время выпечки заняло около 30-35 минут.
Готово!
Готово! Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
Люблю нототению. Попробую и такой вариант.
11 августа 2016 12:55
Угощайтесь
11 августа 2016 16:29