Суши с соленой семгой

5.00
2 голоса
Роллы в домашних условиях получаются с лёгкостью, если не бояться их готовить и немного набить руку в сворачивании ролла. Для приготовления роллов я взяла соленую семгу, сочный огурец и нежный сливочный сыр. Для подачи роллов вам еще понадобится соевый соус. По желанию можно взять уже готовый маринованный имбирь.
Ингредиенты
Приготовление~50 мин.
Шаг 1 из 9
Рис промываем в несколько водах, заливаем водой и отвариваем. Рис для суши важно не переварить, чтобы он не склеился, время варки 20-25 минут. Уже остывший рис заправляем заправкой. Для заправки риса рисовый уксус смешайте с сахаром и солью, немного нагрейте, чтобы сахар и соль растворились в уксусе.
Шаг 2 из 9
На коврик для сворачивания суши выкладываем полоски водорослей нори, на шершавую сторону нори кладем рис.
Шаг 3 из 9
Придерживая коврик для суши переворачиваем нори с рисом так, чтобы водоросли нори оказались сверху. Можно немного придавить нори ковриком.
Шаг 4 из 9
Выкладываем на нори кусочки солёной сёмги.
Шаг 5 из 9
Огурец чистим от кожуры, нарезаем тонкими полосками.
Шаг 6 из 9
Выкладываем на нори огурец и мягкий сливочный сыр.
Шаг 7 из 9
С помощью коврика для суши сворачиваем ролл.
Шаг 8 из 9
Посыпаем ролл смесью чёрного и белого кунжута. Кунжут я заранее немного обжарила на сухой сковороде, так он получается вкуснее.
Готово!
Острым смоченным в воде ножом нарезаем роллы на 6-8 частей. Чтобы ролл хорошо резался смачивайте нож после каждого разреза в воду, убирая остатки риса. Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!