Свиные ножки в духовке

4.70
37 голосов
Свиные ножки запеченные в духовке - это блюдо немецкой кухни. Их сначала отваривают, маринуют а затем запекают. Подают их к холодному пиву с квашеной капустой или с овощами. За рецепт благодарна кулинару Татьяна.
Ингредиенты
Приготовление~до 10 минут
Шаг 1 из 8
Для приготовления блюда, нам понадобятся продукты указанные в списке.
Шаг 2 из 8
Сначала подготовим ножки. В миску наливаем горячую воду и минут через 5 начинаем скрести острым ножом ножки. Затем отправляем их в кастрюлю, заливаем холодной водой, доводим до кипения, кипятим 5 минут, воду сливаем и ножки опять скребём. Кастрюлю моем и опять отправляем ножки вариться уже до готовности. Как её определить? Мясо должно легко отходить от кости.
Шаг 3 из 8
Кастрюлю моем и опять отправляем ножки вариться уже до готовности. Как её определить? Мясо должно легко отходить от кости. За пол часа до конца варки добавляем лук, лавровый лист, перец горошком, солим и перчим.
Шаг 4 из 8
Готовим соус. Соединяем сметану,горчицу, соевый соус, выдавленный через пресс чеснок, соль и перец молотый. Перемешиваем.
Шаг 5 из 8
Ножки выкладываем в форму для запекания, добавляе черпак бульона в котором варились.
Шаг 6 из 8
Смазываем соусом. не закрываем и отправляем в заранее разогретую духовку 180*. Через каждые 10 минут поливаем бульоном, который на дне формы и смазываем соусом. Выпекаем 40-45 минут.
Шаг 7 из 8
Если вы любите хрящики, это блюдо для вас! С пивком, или просто с овощами, ну очень вкусно!
Готово!
Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 3
Люблю очень свинину, ножки уже готовила ну очень вкусно!Буду сейчас опять их готовить именно по этому рецепту.
7 ноября 2020 15:16
Аппетитные!
1 апреля 2017 20:39
Спасибо Машенька!
2 апреля 2017 09:16