Баранина в заправке из трав

Основой этого соуса будет служить кинза. Она как нельзя лучше сочетается с бараниной, погашая ее иногда не слишком приятный аромат. Для начала кинзу необходимо хорошенько вымыть, после чего мелко порубить.

Кроме кинзы вам понадобится немного укропа, для придания соусу аромата, фиолетовый базилик - неотъемлемая составляющая всех кавказских мясных блюд и соусов, а также пару листочков мяты - для приятного оттенка. Все эти травы следует хорошенько измельчить. По возможности можно сделать это в блендере.

Дальше перекладываем все травы в глубокую миску где смешиваем их с оливковым маслом и уксусом. Если вы будете использовать подсолнечное или любое другое растительное масло, вкус соуса у вас будет немного другим, нежели с оливковым маслом.

Теперь прямо на сковородке заправляем поджаренную баранину полученным нами соусом и отправляем в духовку не менее чем на 5 минут, для того чтобы соус начал пахнуть и мясо пропиталось его ароматом. Температура при это не должна превышать 150 градусов.

Такое мясо очень хорошо сочетается с печеным картофелем или овощами гриль. Приятного вам аппетита!=)

- Плохо
- Так себе
- Нормально
- Хорошо
- Восхитительно