Салат морковный острый

Понравился 1 повару Просмотрен 3309 раз
фото рецепта: Салат морковный острый
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Хороший рецепт, проверенный годами, можно кушать сразу, можно и консервировать.
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 3

Девочки, фотографий мало, так как нечего особо и фотографировать. Всё предельно просто. Я напишу. Итак, нужна сырая обычная морковь. Помойте её тщательно. Почистите.

Фото приготовление рецепта: Салат морковный острый шаг №1
Шаг 2 из 3

Возьмите терку для моркови по-корейски, если нет, обычную крупную терку. Моя сломалась, пришлось на обычной делать, но в этом случае салат чуть суше выходит, поэтому лучше на корейской. Трем всю морковку. Чистим чеснок. Отмеряем специи. Всю морковь складываем в кастрюлю, лучше нержавейка, эмалированная пригорит, алюминиевую нельзя, из-за уксуса. Поэтому складываем в нержавейку, заливаем уксусом столовым 9%, масло подсолнечным рафинированным, соль, сахар, чеснок через пресс, перцы душистые молотые, можно зелень петрушки или кинзы, но сейчас пока не выросла она. Далее доводим до кипения смесь, и варим на медленном огне 25 минут. Всё. Салат готов! Остуживаем и кушает в холодном виде. Хранить только в холодильнике под крышкой.

Фото приготовление рецепта: Салат морковный острый шаг №2
Готово!

Такой салат можно и законсервировать на зиму. В этом случае нужно проварить 10 минут морковь, а уже потом раскладывать по стерильным баночкам и стерилизовать по 15 минут литровые банки. Очень хорошо хранится, не взрывается. Приятного аппетита!

Фото приготовление рецепта: Салат морковный острый шаг №3
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам