Печенье Эконом

Понравился 0 поварам Просмотрен 4050 раз
фото рецепта: Печенье Эконом
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Печенье называется "Эконом". В его состав входит минимальное количество продуктов, которые всегда есть под рукой.
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 8

Итак, для печенья нам потребуются такие ингредиенты: яйца куриные, сахар, мука пшеничная высшего сорта, сливочное масло, сахарная пудра и поваренная соль по вкусу.

Фото приготовление рецепта: Печенье Эконом шаг №1
Шаг 2 из 8

Для начала берем куриные яйца. Яйца должны быть охлажденными, из холодильника. Если яйца мелкие, то лучше взять три штуки. Аккуратно разделяем на желтки и белки в разные емкости. Выбираем любую удобную емкость для взбивания миксером и взбиваем до густой и пышной пены сначала яичный белок на максимальном режиме.

Фото приготовление рецепта: Печенье Эконом шаг №2
Шаг 3 из 8

В отдельной емкости взбиваем миксером желтки с постепенным добавлением сахара на максимальном режиме до образования густой пены.

Фото приготовление рецепта: Печенье Эконом шаг №3
Шаг 4 из 8

В взбитые с сахаром желтки добавляем небольшими порциями пшеничную муку, тщательно перемешиваем. Муку берем только высшего сорта. Перед добавлением в желтки просеиваем.

Фото приготовление рецепта: Печенье Эконом шаг №4
Шаг 5 из 8

Растапливаем сливочное масло на маленьком огне постоянно помешивая до образования жидкой консистенции.

Фото приготовление рецепта: Печенье Эконом шаг №5
Шаг 6 из 8

К желтковой массе добавляем растопленное сливочное масло, перемешиваем. Затем добавляем взбитый белок, аккуратно перемешиваем до образования однородной массы. По желанию можно добавить щепотку соли. Тесто должно получиться без комочков и не очень жидким, чтобы оно не растеклось на противне.

Фото приготовление рецепта: Печенье Эконом шаг №6
Шаг 7 из 8

Подготавливаем противень для выпечки. Для того, чтобы печенье не прилипло во время выпекания к противню, смазываем его сливочным или оливковым маслом, или же просто застилаем специальной бумагой для выпечки. На противень выкладываем приготовленное тесто, форму будущего печенья выбираем по желанию. Так же тесто можно выложить красиво с помощью кондитерского шприца, а можно выложить просто ложкой. Присыпаем немного пудрой и отправляем в заранее разогретую до 180 градусов духовку. Время выпечки печенья зависит от формы и толщины печенья, должна появиться приятная румяная корочка, тогда печенье готово.

Фото приготовление рецепта: Печенье Эконом шаг №7
Готово!

Вынимаем печенье из духовки, даем немного остыть и посыпаем сахарной пудрой. Так же печенье можно полить медом, любым вареньем, джемом, по желанию. Подаем к столу. Приятного аппетита!

Фото приготовление рецепта: Печенье Эконом шаг №8
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам