Ягодный пирог

Понравился 1 повару Просмотрен 3210 раз
фото рецепта: Ягодный пирог
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Очень вкусный, влажный и сочный пирог.
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 7

Приготовим продукты.

Фото приготовление рецепта: Ягодный пирог шаг №1
Шаг 2 из 7

Возьмите две сухие и чистые пиалочки. В одну вбейте яйца и с помощью венчика размешайте их. Можно использовать миксер и на не больших оборотах смешать яйца. Это насытит кислородом белковые связи, и сделает тесто более воздушным.

Фото приготовление рецепта: Ягодный пирог шаг №2
Шаг 3 из 7

В другой пиалочке соедините сухие ингредиенты и маргарин. Смешайте сначала пшеничную муку с сахаром и содой, а после соедините с маргарином или сливочным маслом.

Фото приготовление рецепта: Ягодный пирог шаг №3
Шаг 4 из 7

В полученную массу влейте взболтанные яйца и перемешайте. Не забудьте про уксус. Его также влейте и сразу начните месить тесто.

Фото приготовление рецепта: Ягодный пирог шаг №4
Шаг 5 из 7

В процессе замеса станет тесто мягким, нежный и липким. Оно густое, не пугайтесь, так и должно быть. Еще вы увидите как сода и уксус делают своё дело, тесто будет становится пористым, рыхлим, это хороший знак, значит после выпекания пирог будет воздушным, вкусным.

Фото приготовление рецепта: Ягодный пирог шаг №5
Шаг 6 из 7

Возьмите форму для выпекания, смажьте его хорошенько растительным маслом без запаха, выложите тесто и растяните вилочкой по всему периметру формы. Оно прекрасно растягивается, не съезжает. Сверху уложите ягоды или фрукты. Прогрейте заранее духовку до 180 градусов. И ставьте пирог в горячую духовку на минут 30. Пирог подойдет хорошо, учитывайте это при выборе формы для выпекания. Чтобы ягоды не рассыпались в процессе выпекания, вдавите их немного в тесто.

Фото приготовление рецепта: Ягодный пирог шаг №6
Готово!

Готовый пирог остудите прямо в форме. Он очень нежный, и можно легко его повредить. Поэтому дайте полностью остыть, после достаньте его и порежьте на кусочки. Украшайте по вкусу, можно полить шоколадом или посыпать сахарной пудрой.

Фото приготовление рецепта: Ягодный пирог шаг №7
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам