Закуска картофельная с сельдью

Понравился 1 повару Просмотрен 3583 раз
фото рецепта: Закуска картофельная с сельдью
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Девочки, я поместила рецепт в закуски, но это блюдо вполне самостоятельное, можно подать к ужину с салатиком. Очень бюджетное блюдо, выигрывает за счет оформления.
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 6

Это блюдо можно назвать альтернативой традиционной картошке с селедкой. Минимальный набор продуктов и максимум вкуса и эстетического наслаждения. Итак, первым делом нужно отварить картофель "в мундире" до готовности, картофель у меня крупный, варила 1 час. Остудить его, почистить. Остывший картофель нужно натереть на крупной терке, посолить, поперчить (я использовала смесь из пяти видов перца) и добавить сырое яйцо. Перемешать. Попробовать на соль, и добавить муку. Вымешать. Тесто и останется липким, не стоит добавлять больше муки.

Фото приготовление рецепта: Закуска картофельная с сельдью шаг №1
Шаг 2 из 6

Сельдь разделайте на филе. Порежьте на порционные кусочки.

Фото приготовление рецепта: Закуска картофельная с сельдью шаг №2
Шаг 3 из 6

Теперь берем досточку стеклянную или деревянную, мисочку с мукой для панировки и мисочку с водой для рук. Так как тесто липкое, то легче формовать шарики мокрыми руками. Итак, смачиваем руки, берем столовую ложку картофельного теста и формируем шарик, кладем его в миску с мукой. Не спешите, сформовать все шарики сразу, они могут слипнуться. Поэтому два-три шарика должны свободно чувствовать себя в миске. Обваливаем в муке. Немного приплюскиваем, и выкладываем на досточку.

Фото приготовление рецепта: Закуска картофельная с сельдью шаг №3
Шаг 4 из 6

Сковородку нагреваем, добавляем масло растительное для жарки (лучше рафинированное) и обжариваем до золотого цвета. С обоих сторон. Слишком обжаривать не имеет смысла, продукт практически готовый.

Фото приготовление рецепта: Закуска картофельная с сельдью шаг №4
Шаг 5 из 6

Выкладываем на блюдо или порционные тарелочки, сверху кладем по чайной ложке майонеза, хотела заменить сметаной, но сметана с сельдью дает не очень приятный вкус. Рядом кладем кусочек или два селедки, на майонез на конце ложки зерна горчицы, украшаем полукольцами лука и зеленью.

Фото приготовление рецепта: Закуска картофельная с сельдью шаг №5
Готово!

Закуска готова, мне вполне заменила ужин эта порция. Приятного аппетита!

Фото приготовление рецепта: Закуска картофельная с сельдью шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам