Лодочки с говядиной

Понравился 1 повару Просмотрен 3368 раз
фото рецепта: Лодочки с говядиной
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Сегодня готовила вкусное и просто блюдо. Лодочки из баклажанов запеченные с мясом и сыром. Люблю баклажаны во всех проявлениях, и с мясом, как говорит мой муж, это лучший дуэт
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 7

Итак, для данного блюда понадобится самое свежее мясо, говядина, молоденькие мелкие баклажаны, в крупным косточки будут хрустеть на зубах, сладкий перчик болгарский, лук репчатый и еще пару зубочков чеснока можно добавить для аромата. растительное масло любое, оно только для смазывания формы. И конечно же, можно добавлять любые любимые травки.

Фото приготовление рецепта: Лодочки с говядиной шаг №1
Шаг 2 из 7

Мясо обмыть, порезать на не крупные кусочки, сложить в измельчитель. Туда же вымытые и порезанные овощи: сладкий перец болгарский, лук и можно чеснок. Измельчаем в однородный фарш. Не забудьте про соль. По желанию молотый черный перец.

Фото приготовление рецепта: Лодочки с говядиной шаг №2
Шаг 3 из 7

Фарш для лодочек готов. Вынимаем, перекладываем в мисочку. Для фарша также можно взять телятину, или свинину, будет более жирное и калорийное блюдо. Для более постного варианта можно взять куриное филе, но я бы тогда еще малюсенький кусочек сала добавила.

Фото приготовление рецепта: Лодочки с говядиной шаг №3
Шаг 4 из 7

Баклажаны. Их тщательно помойте, и отварите минут 5-7 в большом количестве воды прямо с хвостиками. Достаньте, оставьте полежать, остудите так, чтобы можно было взять в руки.

Фото приготовление рецепта: Лодочки с говядиной шаг №4
Шаг 5 из 7

Теперь острым ножом нужно порезать на половинки, чтобы получились вот такие лодочки, как на фотографии. Хвостики нужны, чтобы лодочки держали форму. Маленькой ложечкой или специальным прибором осторожно нужно вынять внутренности и тут же порезать их кубиками и добавить к мясному фаршу.

Фото приготовление рецепта: Лодочки с говядиной шаг №5
Шаг 6 из 7

Смешать фарш с баклажанами, посолить, приправить по вкусу. Можно снова прогнать через мясорубку или измельчитель. Теперь заполняем лодочки баклажанные фаршем, перекладываем их плотненько друг к другу в форму. Ставим запекаться в предварительно разогретую до 250 градусов духовку и ставим таймер на 35 минут.

Фото приготовление рецепта: Лодочки с говядиной шаг №6
Готово!

По истечении этого времени достаем, посыпаем тертым сыром и снова отправляем в духовку на 5 минут, чтобы расплавить сыр. Баклажанные лодочки готовы. Приятного аппетита!

Фото приготовление рецепта: Лодочки с говядиной шаг №7
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам