Тыквенные панкейки с шоколадом

0 голосов
Лакомство, родом из американской кулинарии, можно с легкостью исполнить на своей кухне. Дополните тыквенные панкейки растопленным шоколадом и кусочками фруктов – у вас получится королевский завтрак.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 8
Тыквенное пюре соединяем с яйцом. Кстати, тыквенное пюре лучше готовить заранее, с вечера, тогда ваш «американский» завтрак будет не только вкусным, но еще и быстрым.
Шаг 2 из 8
Добавляем сметану и сахар.
Шаг 3 из 8
Затем вливаем молоко.
Шаг 4 из 8
Венчиком размешиваем смесь, делая ее однородной.
Шаг 5 из 8
Подсыпаем муку, хорошенько перемешиваем.
Шаг 6 из 8
В последнюю очередь добавляем растительное масло и гашеную соду. Тесто получается чуть жиже, нежели вы привыкли делать для оладий, но гуще, чем для блинов.
Шаг 7 из 8
Панкейки принято жарить на сухой сковороде, но если ваша сковорода не позволяет «оладушкам» хорошо сниматься, можно единожды смазать ее постным маслом. Итак, разогреваем сковороду и наливаем примерно пол-половника теста в центр сковороды, после этого не наклоняем и не стараемся распределить тесто по дну посуды. Размер панкейка – примерно в 2-3 раза меньше, чем привычного нам блина. Панкейки не требуют длительной жарки, достаточно 1,5-2 минуты с каждой стороны.
Готово!
Готовые тыквенные панкейки складываем в стопочку. Поливаем растопленным шоколадом, украшаем фруктами (у меня хурма). Приятного чаепития!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!