Пицца на тесте из кабачков и картофеля

5.00
4 голоса
Вам наскучили рецепты обычной пиццы? Или, быть может, вы и хотели бы приготовить пиццу, но совсем нет желания заморачиваться с особый тестом для такой выпечки? Тогда этот рецепт для вас! Тут есть всеми любимая, сытная начинка для пиццы, но нет того самого теста. Ему на замену мы попробуем взять обычные кабачок и картошку!
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 8
Кабачок и картофелины нужно очистить от кожуры и потереть на крупной терке. Вспыпаем одну или две небольших щепотки соли к ним и перемешиваем.
Шаг 2 из 8
Соль помогает кабачку и картошке быстрее отдать больше влаги, которую надо очень хорошо отжать. Получшившийся "жмых" соединяем с яйцами, вновь добавляем немного соли. Хорошо перемешиваем. "Тесто" для пиццы готово! Его мы выкладываем на противень, смазанный растительным маслом или устеленный пергаментом. Я использовал фольгу и понял, что это ошибочный вариант, так как "тесто" в процессе приготовления очень сильно пристаёт к фольге. Разогреваем духовку до 180 градусов и выпекаем в ней кабачково-картофельную основу пиццы в течение 15 минут.
Шаг 3 из 8
Тем временем, нарезаем пластинами грибы. Колбасу можно порезать вот такими фигурными кусочками.
Шаг 4 из 8
На крупной тёрке измельчаем сыр.
Шаг 5 из 8
Подпёкшееся тесто смазываем кетчупом. Можно использовать и специальный томатный соус для пиццы.
Шаг 6 из 8
Выкладываем на тесто в произвольном порядке грибы и колбасу.
Шаг 7 из 8
Посыпаем равномерно сыром и мелко порубленным зелёным луком. Отправляем противень с пиццей в духовку на 15-20 минут. Температура запекания остаётся той же - 180 градусов.
Готово!
Готовой пицце даём немного остыть, режем на кусочки и подаём к столу. Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 1
Очень вкусно. Спасибо!!!
15 августа 2021 09:25