Заварной торт

0 голосов
Предлагаю вам попробовать заварной торт с шоколадно-масленным кремом. На вкус торт как обычное заварное пирожное, только большого размера. Сдесь главное правильно приготовить тесто, чтобы оно было воздушное.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 7
В кастрюлю налейте воду и положите масло нарезанное на кусочки. Варите на среднем огне до полного растворения масла в воде.Когда масленая смесь начнет кипеть, начните добавлять частями муку, при этом постоянно помешивайте венчиком до полного загустения массы.Затем, снимите с огня и пусть остынет до комнатной температуры.
Шаг 2 из 7
Теперь добавляйте по одному яйцу втирая каждое в тесто.Когда яйцо полностью растворится в тесте, так же поступите и с другими яйцами.
Шаг 3 из 7
Выложите тесто по кругу на промасленный силиконовый коврик. Ставим в духовку на 20 минут при температуре 180С. Не в коем случае не открывать дверцу духовки во время выпечки, иначе тесто опадет. Когда тесто начнет румянятся значит оно готовы.
Шаг 4 из 7
В кастрюльку налейте молоко, добавьте какао и сахар. Поставьте смесь на огонь и мешайте венчиком до однородности массы. Варите на медленном огне пока шоколадная смесь не загустеет.
Шаг 5 из 7
Снимите шоколадную глазурь с огня и добавьте сливочное масло, перемешайте венчиком до полного его растворения.
Шаг 6 из 7
Смажьте коржи кремом.
Готово!
Торт готов!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
Спасибо!
13 февраля 2016 17:19
Люблю заварные десерты!
8 февраля 2016 14:21