Антипасти из цуккини

0 голосов
Поскольку я живу в стране с теплым климатом, то чаще всего готовлю легкие и нежирные блюда, в большинстве случаев это овощные блюда с небольшим количеством жирного мяса, чаще с курицей, индейкой или морепродуктами. Очень люблю всякие интересные несложные закуски или как назвают их итальянцы -" антипасти", это обычно небольшие закусочки перед основным блюдом. Сегодня я предлагаю вам вариант антипасти- молодые цуккини с шампиньонами и каперсами.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 6
Цуккини обязательно должны быть совершенно молоденькими, чтобы даже семечки еще не сформировались. нарезаем цуккини на на четвертинки вдоль и обжариваем их вместе с чесноком на оливковом масле минут 10, постоянно помешивая на сильном огне, чтобы они нем ного подрумянились, но не стали мягкими.
Шаг 2 из 6
Грибы шампиньоны нарезаем тонкими пластинами и также обжариваем в небольшом количестве оливкового масла до румяности с обеих сторон.
Шаг 3 из 6
К цуккини добавляем винный уксус.
Шаг 4 из 6
Выкладываем шампиньоны, каперсы. Солим очень осторожно, поскольку каперсы достаточно соленые. Все ингредиенты хорошо перемешиваем и отправляем в холодильник на 1 час мариноваться.
Шаг 5 из 6
Готовые антипасти из цуккини подаем, украсив красной паприкой. Цуккини получаются сочными, хрустящими и очень вкусными.
Готово!
Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 3
Очень понравилось! На днях приготовлю. Спасибо за рецепт!
25 июня 2015 12:20
Восхитительно!
24 июня 2015 17:27
Люблю такое. Каперсы добавляла бы везде))
24 июня 2015 13:36