Куриные грудки фаршированные грибами.

Понравился 3 поварам Просмотрен 20401 раз
фото рецепта: Куриные грудки фаршированные грибами.
(4.56)
279 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Готовится блюдо на раз два, писать дольше! А на столе смотрится всегда очень эффектно, празднично. Можно конечно и просто рулетики из грудки накрутить, но это будет уже совсем другая история…
Приготовление30-60 минут
Исходные продукты:


Самое «сложное» в рецепте – это вырезать отверстие для нашей грибной начинки, нам нужен не просто кармашек, а именно сквозное отверстие с ровными, по возможности, тонкими стенками. Вырезанное мясо откладываем в сторонку – оно пойдет в начинку. Грудки солим, перчим – пусть полежат, пока мы будем готовить фарш.


Грибы надо почистить и обжарить на сковороде с мелко порезанным луком минут 5. Солим и перчим.


Вырезанное из грудок мясо пропускаем через мясорубку или взбиваем в блендере вместе с мелко порезанным чесноком, предварительно замоченным в молоке хлебом и сухим желатином. Солим и перчим по вкусу.


Смешиваем получившийся фарш и поджаренные грибы с луком.


Плотно заполняем грудки.


Заворачиваем в фольгу или пекарскую бумагу «как конфетки» и отправляем в духовку при температуре 180град. на 30мин. (Запекать в пекарской бумаге мне понравилось гораздо больше, чем в привычной фольге!)


Через 30мин. достаем курочку из духовки, если проткнуть грудки зубочисткой, то сок ещё будет не прозрачным, увеличиваем температуру до 220град. Раскрываем бумагу и фольгу и допекаем ещё 10-15мин до румяной корочки.


Подавать можно как горячее порционное блюдо или же, как холодную закуску, нарезав тонкими ломтиками. Я предпочла второй вариант: на подсушенный тост, с листиком салата и ломтиком свежего огурца, мне было очень вкусно и ароматно, чего и вам желаю!

Приятного аппетита Вам и Вашим близким!
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам