Курочка с овощами

Понравился 2 поварам Просмотрен 4399 раз
фото рецепта: Курочка с овощами
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Вкусная курочка с зеленой стручковой фасолью и грибами.
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 7

Хочу предложить вам очень вкусный рецепт. Для данного рецепта подойдет любая часть курицы, у меня было две тушки, я их порезала на куски, вымыла, удалила остатки перьев. Со сгибов ножек удалите обязательно желтую грубую кожицу, её можно соскоблить ножом. Солить не нужно пока. Просто вымыть и обсушить.

Фото приготовление рецепта: Курочка с овощами шаг №1
Шаг 2 из 7

Поставьте большую и глубокую сковороду на огонь, разогрейте. Влейте растительное рафинированное масло. Когда масло закипит, кладите кусочки курицы в жир обжариваете. Сверху посыпьте любимыми специями, травами. Переверните мясо на другую сторону и обжаривайте на среднем огне без крышки. Посыпьте специями, травами. Не солить, чтобы мясо не пускало сок. Когда мясо приобретет красивый румяный цвет и золотистую корочку, оно готово, можно снять со сковороды. И поставить жарится следующую партию курятины.

Фото приготовление рецепта: Курочка с овощами шаг №2
Шаг 3 из 7

Грибы подойдут любые, идеально - вешенка, шампиньоны. Свежие грибы нужно вымыть, обсушить салфеткой и порезать тонкими пластинками. Фасоль просто вымыть, порезать на половинки. Если замороженные овощи, то никаких манипуляций не нужно, они готовы для жарки. Предварительно размораживать не нужно!

Фото приготовление рецепта: Курочка с овощами шаг №3
Шаг 4 из 7

Пока тушится мясо нужно заняться овощами. Лук репчатый очистите от шелухи, сполосните под проточной водой и порежьте тонкими полукольцами. На сковороде в которой жарилось мясо остался жир от жаренья, именно на нем обжарьте репчатый лук до полуготовности. Присолите лук по вкусу.

Фото приготовление рецепта: Курочка с овощами шаг №4
Шаг 5 из 7

Обжаренное куриное мясо сложите в глубокую кастрюлю, залейте кипятком, посолите и варите при слабом кипении 30 минут под крышкой.

Фото приготовление рецепта: Курочка с овощами шаг №5
Шаг 6 из 7

Добавляем шампиньоны и стручковую фасоль к обжаренному репчатому луку и жарим дальше под крышкой до испарения жидкости. Можно добавить молотого черного перца. Так (на фотографии) выглядят уже готовые шампиньоны, стручковая фасоль и репчатый лук. Добавляем их к куриному мясу.

Фото приготовление рецепта: Курочка с овощами шаг №6
Готово!

Протушиваем пару минут все вместе и выключаем огонь. Курятина с шампиньонами и стручковой фасолью готово. Если хотите получить густую подливу, то во время жарки овощей добавьте ложечку пшеничной муки, прожарьте все вместе. В качестве гарнира можно предложить любую рассыпчатую кашу, картофельное пюре или макароны.

Фото приготовление рецепта: Курочка с овощами шаг №7
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам