Свекольный салат

Понравился 1 повару Просмотрен 4973 раз
фото рецепта: Свекольный салат
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Очень простой и вкусный салат.
Ингредиенты
  • Вам понадобится:
  • География блюда:Русская
  • Основной ингредиент:Свекла
  • Тип блюда:Обед
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 3

Салат не смотря на свою простоту очень вкусный. Сыр плавленный придает ему сливочные нотки, нежность. Чеснок пикантность. Я бы в следующий раз добавила чернослива, может получится очень интересный вкус. Вернемся к процессу приготовления. Отвариваем сначала свеклу. Для этого берем губку мягкую и отмываем корнеплоды от земли, очень тщательно. Споласкиваем под проточной теплой водой. Складываем свеклу в кастрюлю. Заливаем холодной водой. Ставим на плиту варится. С момента закипания свеклы засеките время. Крупные корнеплоды варятся дольше. У меня остатки своей свеклы, с дачи, мелкие, я варила 35 минут, им хватило. Так что смотрите по величине плода. До часу смело можно варить крупные головки. Проверьте на готовность, если сомневаетесь. Если зубочистка входит в овощ мягко, значит свекла сварилась. Слейте всю воду, и оставьте в прохладном месте остывать. А после того, как остынет, чтобы можно было взять в руки, очищайте её от кожуры. Чеснок тоже нужно почистить и сполоснуть.

Фото приготовление рецепта: Свекольный салат шаг №1
Шаг 2 из 3

Покупая плавленный сырок, обращайте внимания на этикетку, сейчас очень много в продаже сырных продуктов, которые не так вкусны и опасны для здоровья. Потрите свеклу на крупной или мелко терке. Также потрите сырок плавленный. Пропустите через пресс чеснок и все соедините в мисочке. Добавьте к ингредиентам соль, молотый черный перчик, немного, буквально щепотку, и майонез. Количество по вкусу. Я кладу по-больше, калорийнее конечно, но вкуснее. Перемешиваем и салат готов.

Фото приготовление рецепта: Свекольный салат шаг №2
Готово!

Чтобы красиво оформить салат для ужина я сделала следующее: взяла глубокую тарелочку, застелила её пищевой пленочкой, потом положила салат, ложкой сильно утрамбовала, чтобы салат принял форму тарелки. Заполните тарелку доверху. После переверните на плоскую тарелку. И очень осторожно снимите пищевую пленку с салата. Если получились какие-то неровности, не страшно, аккуратно ложкой пригладьте их. Потом заверите майонеза в целлафановый пакетик, отрежьте уголок, чтобы получилась тонкая струйка и делайте украшение. Всё, салат готов. Остальную часть салата нужно обязательно накрыть плотно и убрать в холодильник.

Фото приготовление рецепта: Свекольный салат шаг №3
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам