Кукурузная каша

Понравился 0 поварам Просмотрен 5668 раз
фото рецепта: Кукурузная каша
(4.58)
1170 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Сытный, полезный, "солнечный" завтрак. Сытный, полезный, "солнечный" завтрак.Сытный, полезный, "солнечный" завтрак.Сытный, полезный, "солнечный" завтрак.Сытный, полезный, "солнечный" завтрак.Сытный, полезный, "солнечный" завтрак.Сытный, полезный, "солнечный" завтрак.
Ингредиенты
Приготовление
Шаг 1 из 3

Для приготовления кукурузной каши нам потребуется кукурузная крупа, молоко, соль и сахар. Если молоко нормальной жирности или выше, то его лучше разбавить водой. Кукурузная крупа бывает разного помола, крупу мелкого помола (она по размеру примерно как манная крупа) промыть вряд ли получиться, используем так, а крупу крупного помола сперва хорошо промываем. Каша, на мой вкус, ароматнее и вкуснее получается именно из крупы более крупного помола. Для измерения в этом рецепте использую мультистакан (160 мл). Итак, берем один мультистакан кукурузной крупы, промываем её, убираем все некачественные крупинки и высыпаем крупу в чашу мультиварки.

Фото приготовление рецепта: Кукурузная каша шаг №1
Шаг 2 из 3

Заливаем кукурузную крупу одним мультистаканом воды (если не хотите разбавлять молоко водой или используете обезжиренное молоко, то берем три мультистакана молока).

Фото приготовление рецепта: Кукурузная каша шаг №2
Готово!

Добавляем два мультистакана молока, сахар и щепотку соли (сахар проще дополнительно добавить потом в тарелки, если кому то покажется мало, поэтому кладем его по минимуму). Далее перемешиваем крупу с жидкостью. Так как крупинки достаточно жесткие, то для перемешивания берем чашу мультиварки в руку и вращаем её аккуратно (при перемешивании ложкой жесткие крупинки могут повредить хрупкое антипригарное покрытие чаши).

Фото приготовление рецепта: Кукурузная каша шаг №3
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам