Пышные оладушки с грушей

Понравился 0 поварам Просмотрен 3984 раз
фото рецепта: Пышные оладушки с грушей
(4.28)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
3.00
1 голос
Груша в этом рецепте используется и для варенья и в составе самого теста. В результате оладьи выходят очень нежные и сладкие, с легким ароматом груши.
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 5

Для приготовления возьмите миску побольше и вбейте туда одно куриное яйцо.

Фото приготовление рецепта: Пышные оладушки с грушей шаг №1
Шаг 2 из 5

Не взбивая его добавляем молоко. При добавлении молоко должно быть в идеале комнатной температуры. Дальше всыпаем сахар и миксером на медленной скорости приводим массу в однородное состояние. Пробуем и если нужно подсыпаем еще сахара. Дальше вводим порциями муку просеянную с содой постоянно перемешивая.

Фото приготовление рецепта: Пышные оладушки с грушей шаг №2
Шаг 3 из 5

С грушей поступаем следующим образом. Нарезаем ее кусочками и смешиваем со столовой ложкой муки. Даем постоять две минутки после чего ложкой аккуратно подмешиваем в тесто. Выпекаются оладьи на сухой сковородке.

Фото приготовление рецепта: Пышные оладушки с грушей шаг №3
Шаг 4 из 5

При выпекании уровень газа вы регулировать должны на глаз так, чтобы оладий с одной стороны не горел, но и в тоже время успевал пропечься не высыхая. Переворачивать оладьи нужно тогда, когда появятся пузырьки. По цвету готовый оладий должен быть рыжеватый. Смазывать оладьи нужно также так и блинчики, либо сливочным маслом либо салом и при том очень обильно. Можно помимо этого каждый оладий поливать горячим вареньем.

Фото приготовление рецепта: Пышные оладушки с грушей шаг №4
Готово!

Кроме того нужно сварить грушевое варенье. Его лучше поставить когда половина оладий будет готова. Для этого засыпьте сахаром нарезанную грушу, добавьте воды так, чтобы она слегка покрыла фрукт и доведите до кипения. После уменьшите огонь до минимума и варите пока половина воды не выкипит. Варенье можно подать рядом или же полить им оладьи, но оно непременно должно быть горячим. Кроме того хорошо карамелизировать грушу и тоже подать рядом. Подавайте оладьи горячими или холодными в качестве десерта или ужина. Приятного всем аппетита! =)

Фото приготовление рецепта: Пышные оладушки с грушей шаг №5
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам