Кекс на вине

Понравился 0 поварам Просмотрен 4060 раз
фото рецепта: Кекс на вине
(4.27)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Очень вкусный кекс приготовленный на красном вине. Прекрасно подходит для подачи с сыром.
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 7

В миску вбейте куриные яйца. Следом влейте половину растительного масла.

Фото приготовление рецепта: Кекс на вине шаг №1
Шаг 2 из 7

Всыпьте к яйцам с маслом весь сахар. Для этого пирога очень хорошо использовать тростниковый (коричневый) сахар. После добавления сахара при помощи миксера взбейте массу до однородной белой пены, чтобы сахар максимально растворился.

Фото приготовление рецепта: Кекс на вине шаг №2
Шаг 3 из 7

Корица. Нам для получения легкого аромата необходимо положить всего 2 ч.л. коричного порошка. Но если положить 1 ст.л. аромат будет очень насыщенным, для тех кто любит эту специю.

Фото приготовление рецепта: Кекс на вине шаг №3
Шаг 4 из 7

Сливочное масло нарежьте кубиками. Отложите 2 ч.л. для смазывания им силиконовой формы. Остальное сливочное масло растопите и смешайте с оставшимся растительным. Смешанные масла хорошенько перемешайте после чего введите в тесто. Миксером на средней скорости перемешивайте тесто в течении 2-4 минут, чтобы масла полностью смешались с остальными компонентами.

Фото приготовление рецепта: Кекс на вине шаг №4
Шаг 5 из 7

Отдельно просейте муку с разрыхлителем после чего введите сыпучие компоненты в тесто. Сначала перемешайте тесто миксером до однородного состояния после чего при помощи ложки несколько минут перетирайте его.

Фото приготовление рецепта: Кекс на вине шаг №5
Шаг 6 из 7

Когда тесто будет готово, начните вводить вино. Вино должно быть холодное. Влейте сначала половину и миксером на самой медленной скорости перемешайте. Потом введите еще немного и так до последней капли вина. Напоследок мы добавим с вами сметану. Лучше всего подходит очень жирная, домашняя сметана. Положите ее в тесто и перемешайте миксером.

Фото приготовление рецепта: Кекс на вине шаг №6
Готово!

Форму для выпекания смажьте сливочным маслом и присыпьте манной крупой. Лучше всего подходят формы для выпечки хлеба. Перелейте тесто в форму и чайной ложкой не дотрагиваясь до дна и бортов формы перемешайте немного, чтобы из него вышел воздух. Духовку разогрейте до 200 градусов и выпекайте в ней пирог 25-30 минут. Готовность проверяйте спицей. Готовый кекс сверху слегка присыпьте сахарной пудрой. Остудите и подавайте с сыром, маслом или вареньем к чаю.

Фото приготовление рецепта: Кекс на вине шаг №7
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам