Творожные кексы

Понравился 3 поварам Просмотрен 4592 раз
фото рецепта: Творожные кексы
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Творожные, нежные и вкусные кексики к чаю.
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 6

Хочу предложить вам очень вкусный и быстрый рецепт кексов. Я решила приготовить с творогом, так как с творогом они получаются очень мягкими, воздушными и тающими во рту. Для кексов нам понадобятся такие ингредиенты: сахар, мука пшеничная, масло сливочное, творог обезжиренный, разрыхлитель теста, яйца куриные.

Фото приготовление рецепта: Творожные кексы шаг №1
Шаг 2 из 6

Для начала выберем емкость, в которой будет удобно взбивать миксером. Разбиваем куриные яйца в емкость, взбиваем миксером на среднем режиме, затем туда же добавляем сахар, снова взбиваем миксером на максимальном режиме до образования пышной пены.

Фото приготовление рецепта: Творожные кексы шаг №2
Шаг 3 из 6

Растапливаем сливочное масло. Для этого берем небольшую кастрюлю, ставим на очень маленький огонь, добавляем нужное количество сливочного масла и часто помешиваем, пока масло не станет жидким. Растопленное масло добавляем в нашу емкость со взбитыми яйцами и все снова взбиваем миксером на максимальном режиме. В просеянную муку добавляем разрыхлитель и хорошо перемешиваем. Фирма разрыхлителя не имеет значение, покупаем любой, проверенный опытом. Мука должна быть только хорошего качества, белая, без крупинок, высшего сорта. В муку с разрыхлителем добавляем взбитые яйца с маслом, которые взбивали в емкости миксером. И все тщательно перемешиваем до образования однородной массы.

Фото приготовление рецепта: Творожные кексы шаг №3
Шаг 4 из 6

К уже почти готовому тесту добавляем творог. Творог выбираем любой жирности. Я использовала творог обезжиренный, чтобы блюдо содержало меньше калорий. Если творог крупными зернами, то можно его немного размять вилочкой, чтобы хорошо перемешался с тестом. Перемешиваем. Творожное тесто готово.

Фото приготовление рецепта: Творожные кексы шаг №4
Шаг 5 из 6

Выкладываем готовое творожное тесто в силиконовые формочки. Тесто должно занять по высоте примерно 2/3 формочки. Если же у вас нет силиконовых формочек, то выкладываем тесто в другие, предварительно смазанные оливковым или же подсолнечным маслом.

Фото приготовление рецепта: Творожные кексы шаг №5
Готово!

Ставим формочки с творожным тестом в заранее разогретую духовку, 180 градусов, и выпекаем примерно 15-20 минут, в зависимости от вашей духовки. Готовые кексы можно украсить сахарной пудрой, полить медом, джемом, вареньем и т.д. Приятного аппетита!

Фото приготовление рецепта: Творожные кексы шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 3
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Спасибо за рецепт! Просто и вкусно.
1 октября 2016 07:24
ОльгаЧ,
спасибо!!! smile
2 апреля 2014 07:24
Вкусные кексы! laughing
2 апреля 2014 06:47
Похожие рецепты по ингредиентам