Тарталетки с семгой и не только…

Понравился 1 повару Просмотрен 8131 раз
фото рецепта: Тарталетки с семгой и не только…
(4.48)
499 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Предлагаю Вам не сложный рецепт приготовления закусочных тарталеток из готового слоеного теста. Начинки можно придумать самые разнообразные, у меня из слабосоленой семги и печеных перцев. Можно так же приготовить сладкий вариант: взбитые сливки и ягода или фрукты.
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Пласт готового слоенного теста разморозить, порезать на квадраты 7х7см или по своему усмотрению. Кончиком ножа подрезать тесто в квадратах ( не до конца), отступив от края на 1см. Вилкой нанести ребристый рисунок по краю.

Тарталетки выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки, смазать взбитым яйцом. Выпекать при температуре 200 градусов 10-15мин до зарумянивая тарталеток. Затем подрезать ножом верхнюю часть тарталетки и снять крышечку и часть мякоти, что бы получилась чашечка.

Перцы испечь в духовке или на гриле, поместить горячими на 10-15минут в целлофановый пакет, затем снять с перцев кожицу, освободить от семян и порезать кусочками. Охладить.

Лук порезать кусочками, замариновать в смеси винного уксуса и сахара.
Семгу освободить от кожицы и порезать кубиками со стороной 1см. Добавить часть маринованного лука, мелко порезанную петрушку, 2ст. ложки оливкового масла, перемешать.

Приготовить начинку из перца: к порезанному охлажденному перцу добавить измельченный на чеснокодавке чеснок, бальзамический уксус, часть измельченного лука, перец, соль по вкусу, 1ст. ложки оливкового масла, мелко порезанные петрушку и базилик, перемешать.

Перед подачей наполнить тарталетки полученными смесями и украсить: тарталетки семгой – розочками из пластинок семги, зеленью петрушки, тарталетки с перцами – кусочками брынзи и листиками базилика. Приятного аппетита.
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 1
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Какие вкусные тарталетки! Очень люблю работать со слоёным тестом love особенно с покупным!
30 января 2012 18:34
Похожие рецепты по ингредиентам