Торт «Мурзик»

Понравился 1 повару Просмотрен 8718 раз
фото рецепта: Торт «Мурзик»
(4.45)
1236 рецептов
Средняя оценка рецепта
5.00
1 голос
Очень вкусный торт. Давно хотелось чего-то макового. Очень вкусный крем. Ничего варить не надо.
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 5

Приготовим корж- бисквит. Яйца должны быть холодными. Отделите белки от желтков. Обе миски должны быть идеально вымыты и обезжирены. В противном случае белки не взобьются.
Белки верните в холодильник. К желтам добавьте 3 ст. ложки сахара и взбейте до бела. После добавьте просеянную муку. Перемешайте. Масса получится густой. Отставьте на время.
Достаньте их холодильника белки, добавьте щипку соли и идеально чистыми венчиками ( вымыть со средством для посуды) взбить белки на небольшой скорости до легкой пены.Когда появится пена, добавляя за 1 раз по 1 ст. ложке сахара взбивавать до жестких пиков. Сахар ввести в три этапа.
Взбитые белки не должны вылазить из миске или как-то в ней двигаться при переворачивании миски вверх тормашками.

Фото приготовление рецепта: Торт «Мурзик» шаг №1
Шаг 2 из 5

К взбитым желткам добавьте 2 ложки взбитых белков. Размешайте лопаткой. Миксером работать на этом этапе уже нельзя. Размешайте. Теперь введите по вкусу мак(количество по вашему выбору… у меня 3 ст. ложки без горки). Теперь партиями вводите белки. Размешивать всегда в одном направлении. Размешивая в разных направлениях вы осаживаете белки и ваш бисквит не получится. Готовое тесто переложить в форму, смазанную маслом, и поставить в разогретую духовку при 180 градусах

Фото приготовление рецепта: Торт «Мурзик» шаг №2
Шаг 3 из 5

Выпекать до готовности. У меня форма 24 см и пеклось 20 минут. Готовность проверить деревянной палочкой.

Фото приготовление рецепта: Торт «Мурзик» шаг №3
Шаг 4 из 5

Готовим крем. Масло должно быть комнатной температуры. Пачку масла переложить в миску. Взбить миксером до бела (5 минут).
Теперь партиями введите сгущенку. Взбейте. Масса получится как сметана. Поставьте массу в морозилку на 30-40 минут. Масло схватится и крем станет гуще.

Фото приготовление рецепта: Торт «Мурзик» шаг №4
Готово!

Готовый выпеченный бисквит вынуть сразу из духовки и остудить в форме что он пекся. Остудить нужно совершенно. После разделить корж на 2 и смазать обильно кремом. Соберите торт.Поставить в холод для пропитки на 5-7 часов. Украсьте по желанию. Внешние стенки торта, верх обсыпать кокосовой стружкой.

Фото приготовление рецепта: Торт «Мурзик» шаг №5
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам