Котлеты из куриного мяса с пшеном

Понравился 0 поварам Просмотрен 9131 раз
фото рецепта: Котлеты из куриного мяса с пшеном
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
5.00
1 голос
Простые и вкусные котлетки.
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 6

Для того, чтобы приготовить вкусные куриные котлеты с пшеном нам понадобится куриное филе без кожи, отваренное заранее пшено, кусочек свиного сала, куриное яйцо, репчатый лук, соль, перец черный молотый, мука пшеничная для панировки, масло растительное рафинированное для жарки.

Фото приготовление рецепта: Котлеты из куриного мяса с пшеном шаг №1
Шаг 2 из 6

В измельчитель складываем вымытое и обсушенное куриное филе, сало, порезанное на кусочки, репчатый лук, соль, перец молотый черный. Измельчаем. Можно воспользоваться мясорубкой, в этом случае нужно самое мелкое металлическое сито.

Фото приготовление рецепта: Котлеты из куриного мяса с пшеном шаг №2
Шаг 3 из 6

Готовый куриный фарш должен иметь однородную структуру, без видимых включений мяса, репчатого лука или сала. Перекладываем куриный фарш в глубокую посудину, добавляем заранее отваренное и остывшее пшено, куриное яйцо, соль, перец молотый черный. Пшено отваривайте как на пшенную кашу, в соотношении 1:2, то есть, на одну порцию пшена лейте две порции воды. Варить пшено в кипящей соленой воде под крышкой на медленном огне. Перемешиваем, фарш готов.

Фото приготовление рецепта: Котлеты из куриного мяса с пшеном шаг №3
Шаг 4 из 6

Приготовьте тарелочку с чистой водой для смачивания рук. Столовой ложкой набираем куриный фарш, мокрыми руками формируем шарики и панируем их в пшеничной муке. Приплюскиваем, придавая круглую или овальную форму котлетам.

Фото приготовление рецепта: Котлеты из куриного мяса с пшеном шаг №4
Шаг 5 из 6

Выкладываем котлеты в разогретое растительное рафинированное масло. Обжариваем на медленном огне под крышкой до образования золотистой корочки. Жарим с обоих сторон по пару раз переворачивая, чтобы не пригорели.

Фото приготовление рецепта: Котлеты из куриного мяса с пшеном шаг №5
Готово!

Куриные котлеты с пшеном готовы. Подавать теплыми с овощами и гарниром. также можно приготовить к ним томатный или майонезный соус. Приятного аппетита!

Фото приготовление рецепта: Котлеты из куриного мяса с пшеном шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам