Вишневая наливка

Понравился 1 повару Просмотрен 5209 раз
фото рецепта: Вишневая наливка
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Очень ароматная и сладкая вишневая наливка!
Ингредиенты
  • Вам понадобится:
  • География блюда:Русская
  • Основной ингредиент:Вишня
  • Тип блюда:Обед
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 5

Итак, подготовим необходимое, очищенная вода, сахар, вишни и водка или как у меня спирт очищенный медицинский. Да, спирт, и причина только одна, водку в моей семье не употребляют, и купить её в магазине мне как-то не удобно, репутация может пострадать))) Поэтому спирт!

Фото приготовление рецепта: Вишневая наливка шаг №1
Шаг 2 из 5

Начнем. Вишни нужно тщательно промыть проточной водой. Удалить черенки, и косточки. Да, многие источники описывают приготовление с косточками, но в вишневых косточках содержится синильная кислота. И если съесть много таких косточек или выпить давний компот из вишни, то можно отравиться. А я не хочу отравить домашних, поэтому косточки убираю.

Фото приготовление рецепта: Вишневая наливка шаг №2
Шаг 3 из 5

Вишни необходимо переложить в стеклянную тару и чуточку подавить. В тоже время поставьте на огонь 100 мл воды, добавьте сахар песок и доведите до кипения сироп. Залейте кипящим сиропом вишни. Перемешайте. Оставьте остывать.

Фото приготовление рецепта: Вишневая наливка шаг №3
Шаг 4 из 5

Теперь спирт. Если у вас водка, то этот пункт пропустите. У меня спирт, и для нужного градуса, его необходимо развести с водой. Я использую сырую очищенную воду комнатной температуры. Разводим 1:1, то есть на одну часть спирта одна часть воды. Делаем стакан водки. Готово! Теперь полностью остывшие вишни нужно залить водкой. Перемешать или просто взболтать. Накрыть крышкой и поставить в холодное место на 7-14 дней. Время от времени взбалтывая. Когда наливка будет готова, нужно отцедить вишни от жидкости. Наливку перелить в сухие и чистые бутылки, укупорить и хранить в прохладном месте.

Фото приготовление рецепта: Вишневая наливка шаг №4
Готово!

Готовая наливка имеет приятный цвет, прозрачная, ароматная и сладкая. Пробуйте! Отличный алкогольный напиток для праздника!

Фото приготовление рецепта: Вишневая наливка шаг №5
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 1
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Вишнёвая наливка - это вкусняшка..
Я готовлю так:
Половино трёх литровой банки наполняю вишней с косточкой и заливаю литром хорошей водки , закрываю капроновой крышкой и в тень.
Потребляю спиртное редко, по этому эта банка порой может стоять и больше месяца.
Когда захотелось наливки, наливаеш сколько желаеш, добовляеш сахара по вкусу и .. праздник удался. Вкус водки вообще не чувствуется.
26 июня 2014 13:06
Похожие рецепты по ингредиентам