Маринованные вешенки

Понравился 1 повару Просмотрен 4250 раз
фото рецепта: Маринованные вешенки
(4.45)
148 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Вешенки в наше время очень распространенные грибы, их можно найти в любом супермаркете в любое время года, за счет того, что их очень легко выращивать в искусственных условиях. В Азии эти грибы вообще считаются деликатесом, и азиаты их очень любят. А в Европе и США эти грибы называют почему-то устричными.
Этот рецепт маринованных грибочков просто идеален: он легкий, быстрый в приготовлении, кушать можно почти сразу и что самое главное очень вкусный. Не сравнить с покупными грибами из банки. Эти грибы мы всегда делаем на праздничный стол и они сразу же сметаются). Да и в будние дни мы частенько ими балуемся).
Ингредиенты
Приготовление20-30 минут
Шаг 1 из 4

Промываем вешенки и режем их средними кусочками.

Фото приготовление рецепта: Маринованные вешенки шаг №1
Шаг 2 из 4

Делаем маринад: смешиваем воду, подсолнечное масло, уксус, бросаем туда указанные специи, выдавливаем сок половинки лимона, а также чеснок через чесночный пресс. Все хорошо перемешиваем и ставим вариться на медленный огонь на 7 – 10 минут.

Фото приготовление рецепта: Маринованные вешенки шаг №2
Шаг 3 из 4

После этого готовый маринад процеживаем и выбрасываем, а чистый маринад опять ставим на средний огонь, добавляем вешенки, хорошо перемешиваем и варим минут 10.

Фото приготовление рецепта: Маринованные вешенки шаг №3
Готово!

Остужаем грибы, режем полукольцами лук и добавляем в грибочки. Можно есть сразу, но лучше подождать пока лук промаринуется, тогда будет намного вкусней. Кстати, вешенки, мне ни в каком другом виде вообще не нравятся, а вот в маринованном просто пальчики оближешь. И к тому же, вешенки богаты белками, аминокислотами, витамином В и минеральными веществами. А также они считаются диетическим продуктом, в них находится 38 ккал на 100г. Поэтому эти грибы не только вкусны но и полезны.

Фото приготовление рецепта: Маринованные вешенки шаг №4
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам