Закуска из перца и сыра « Каллы» и «Рулетики из баклажан»

Понравился 4 поварам Просмотрен 9692 раз
фото рецепта: Закуска из перца и сыра « Каллы» и «Рулетики из баклажан»
(4.48)
499 рецептов
Средняя оценка рецепта
5.00
1 голос
Знакомые и любимые многими закуски из прекрасно сочетающихся между собой перцем, сыром, баклажаном, чесночком. Представляю Вам оформление подачи таких закусок для праздничного стола и для повседневного.
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Перец очистить от семян и плодоножек, разрезать на три части, поджарить на растительном масле с двух сторон ( можно перцы целиком испечь в духовке). Сложить горячие перцы в полиэтиленовый пакет, дать постоять минут 15, затем очистить от шкурки.


Перец залить маринадом из сахара, бальзамического уксуса, соли на 10-15мин, затем маринад слить, пластинки перца просушить салфеткой.
70гр сыра потереть на мелкой терке, добавить пропущенный через чеснокодавку зубчик чеснока, немного майонеза( чтобы была густая консистенция), перемешать, накрыть пищевой пленкой, поставить в холодильник. Остальной сыр порезать тонкими квадратными пластинками.
Баклажан порезать тонкими пластинка, посыпать солью, через 10 мин промыть водой, отжать и пожарить до золотистой корочки. Пластинки немного смазать майонезом с одной стороны.



Собираем закуску:
« Каллы» : на пластинку сыра положить полоску перца, свернуть уголком ( сыр должен постоять при комнатной температуре, чтобы стать пластичным). На треугольник перца положить скатанный валиком сыр с чесночком, свернуть цветком.

«Каллы» разложить на блюдо букетом, украсить перышками зеленого лука, веточками укропа.

« Рулетики из баклажан»: на пластинку баклажана положить чайную ложку сыра с чесночком, кусочек перца, свернуть рулетиком. Установить на блюдо. Украсить.
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам