Сало соленое со специями

Понравился 1 повару Просмотрен 4130 раз
фото рецепта: Сало соленое со специями
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
5.00
1 голос
Ну какой украинец не любит сало? Или не только украинец? Хочу показать вам как солю сало я. Это один из любимых рецептов, еще есть вареного рецепт, но это чуть позже.
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 4

Итак, сначала нужно выбрать кусочек сала, можно взять с мясной прослойкой (но я делаю и для ребенка, поэтому с мяском брать не рискнула). Соль лучше брать каменную, без всяких добавок. Перцы - черный молотый, красный и белый.

Фото приготовление рецепта: Сало соленое со специями шаг №1
Шаг 2 из 4

Обработайте сало, нужно тщательно вымыть, ножом "поскребсти" шкуру, когда будете выбирать сало, обратите внимание, чтоб не было щетины. Порежьте на куски, чтобы лучше пропиталось и просолилось сало, многие просто шпигуют целый кусок, но тогда сложнее потом отмыть его от соли. Переложите в глубокую миску, где вам будет удобно его перемешивать, покладите сало, очень щедро посолите, посыпьте перцами, чеснок выдавите через пресс.

Фото приготовление рецепта: Сало соленое со специями шаг №2
Шаг 3 из 4

Я для цвета добавляю молотую паприку, можно добавить красного жгучего перца, если любите очень острое. Накрываем крышкой и оставляем в тепле на 2 часа, чтоб сало пустило сок. Потом переставить в прохладное место на сутки. Всё, спустя это время сало готово! Хранить в холодильнике, перед подачей на стол убрать соль (можно ножом почистить, можно обмыть).

Фото приготовление рецепта: Сало соленое со специями шаг №3
Готово!

Приятного аппетита!

Фото приготовление рецепта: Сало соленое со специями шаг №4
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам