Яичная закуска

Понравился 1 повару Просмотрен 3777 раз
фото рецепта: Яичная закуска
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Вкусно, быстро и просто.
Ингредиенты
  • Вам понадобится:
  • География блюда:Русская
  • Основной ингредиент:Яйцо (отварное)
  • Тип блюда:Холодное блюдо
Приготовление10-20 минут
Шаг 1 из 4

Сегодня я приготовила из яиц закуску с нежным вкусом, очень сытную. И рецептом делись с вами. Для закуску нужны только свежие куриные яйца. В качестве сыра не используйте твердый желтый сыр, лучше брынза, или творог, он более нежный по вкусу и текстуре. Только брынза нужна не соленая, пресная. Майонез не жирный. Зелень приветствуется любая, очень красиво смотрятся листья салата, но зимой его сложнее найти в магазине, чем укроп или петрушку.

Фото приготовление рецепта: Яичная закуска шаг №1
Шаг 2 из 4

Для начала нужно подготовить, или точнее сварить яйца. Для этого моем их тщательно, ведь микробы живут как раз на скорлупе. Складываем в холодную воду и доводим до кипения. Варим с момента закипания 9-10 минут. В зависимости от величины яйца. Мелкие яйца будут готовы через 8-9 минут, а крупные не менее 10 минут. Далее перекладываем яйца в ледяную воду и остужаем. Снимаем скорлупку, и ополаскиваем яйца от остатков скорлупы. Режем на половинки и вынимаем ложкой или руками желтки.

Фото приготовление рецепта: Яичная закуска шаг №2
Шаг 3 из 4

Теперь приготовим начинку для яиц. Для этого желтки разотрите, измельчите. Добавьте к желтками тертую брынзу. Консервированный горошек отцедите от жидкости, измельчите острым ножом или блендером, или просто вилочкой подавите. Добавьте в тарелочку. Заправьте начинку майонезом. Ложкой хорошо перемешайте, посолите по вкусу, можно зелени мелко порубленной добавить.

Фото приготовление рецепта: Яичная закуска шаг №3
Готово!

И полученным фаршем наполняем яйца. Возьмите маленькую ложечку, и осторожно наполняйте с горкой, утрамбовывая начинку. Сверху каждой половинки положите горошинку, и маленькую веточку укропчика или листочек петрушки. Яйца готовы.

Фото приготовление рецепта: Яичная закуска шаг №4
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам