Говядина Веллингтон

Понравился 4 поварам Просмотрен 6473 раз
фото рецепта: Говядина Веллингтон
(4.45)
1362 рецепта
Средняя оценка рецепта
5.00
1 голос
Приходилось пробывать впервые это блюдо в ресторане, возник интерес и желание повторить, правда претворила только сейчас,предлагаю и вам блюдо подходит для праздничного стола и на готовку его уходит время. Начинку можно приготовить заранее, слоеное тесто купить в магазине или сделать самим. Потребуется 1-2 листа слоеного теста в зависимости от кол-ва веса говядины.
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 7

Разогреть сковороду.Обжарить мясо со всех сторон, по 1-2мин.на сторону, предварительно посолив и поперчив. Отложить в сторону.

Фото приготовление рецепта: Говядина Веллингтон шаг №1
Шаг 2 из 7

В другой сковороде разогреть масло и добавить лук, жарить примерно 4мин.до мягкого состояния. Затем грибы посолить и поперчить. Жарить примерно 8-10 мин. Добавить вино и готовить еще 4 мин. Снять с огня переложить в блюдо,держать в хол-ке, если делать заранее или при комн.тем-ре, если делаете в один день.

Фото приготовление рецепта: Говядина Веллингтон шаг №2
Шаг 3 из 7

Подготовить печень ,если у вас не готовый паштет. Я делала домашний паштет из курин.печени. Печень пожарить на олив.масле, посолить, поперчить, добавить кориандр, мускат.орех, белое вино 100 мл. Тушим с вином около 10 мин. Добавляем сливки 100 мл.,готовим еще 2 мин. Снять с огня и перемалываем в блендаре,паштет готов.

Фото приготовление рецепта: Говядина Веллингтон шаг №3
Шаг 4 из 7

Подготовим место для теста слоеного, немного используем муки, я использовала один пласт, раскатала его и положила поверх готовые грибы распределив по пласту их, затем сверху кусок нашей говядины. Обмазываем нашим печеночным паштетом весь кусок по поверхности и бокам.

Фото приготовление рецепта: Говядина Веллингтон шаг №4
Шаг 5 из 7

Закрываем осторожно со всех сторон тестом, если вам не хватило одного пласта, используйте второй. Грибы должны распределится поверх печени вместе с тестом. Концы можно смазать яйцом и поставить в холодильник на 2 часа или на ночь.

Фото приготовление рецепта: Говядина Веллингтон шаг №5
Шаг 6 из 7

Разогреть духовку до 210-220гр. Достать говядину из хол-ка смазать яйцом, проколоть местами тесто, поставить в духовку, готовить около часа,мясо внутри должно быть розовым. В течение готовки можно прикрыть фольгой, чтоб тесто не сгорело. Перед подачей дать ему постоять 10 мин и разрезать на порцион.куски осторожно. Подавать с любимым гарниром.

Фото приготовление рецепта: Говядина Веллингтон шаг №6
Готово!

Приятного аппетита.

Фото приготовление рецепта: Говядина Веллингтон шаг №7
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 3
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
barska, smile
тори, Викуш оно такое изысканное и ресторанное, должен спасибо сказать и хочу еще wink
если что можно просто без паштета и грибов,но в этом и весь смак winked
5 августа 2013 05:44
Отличное мясо, я все хочу попробовать, но переживаю как муж на такое мясо отреагирует.
4 августа 2013 13:29
Super!
4 августа 2013 09:26
Похожие рецепты по ингредиентам