Котлеты из телятины с перловкой

Понравился 0 поварам Просмотрен 5231 раз
фото рецепта: Котлеты из телятины с перловкой
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Хочу предложить вам такой вариант котлет. Вкусно. сытно, мясной вкус, перловой крупны не слышно совсем.
Ингредиенты
Приготовление10-20 минут
Шаг 1 из 6

Рецепт родился неожиданно, сварила перловой каши, мясо с подливкой сделала, а ребенок наотрез от каши отказывается. А ведь все знают, как полезна эта каша, она является самым питательным продуктом, особенно для детей. Вы знаете как много она содержит железа, фосфора, кальция, калия. Она богата не только витаминами и микроэлементами, но большим количеством белка и клетчатки. С помощью этой простенькой и заурядной кашки можно очистить организм от шлаков, избавится от некоторых видов аллергии и так далее. Тут можно много писать. А мой ребенок никак не хочет её есть, вот схитрила. В котлетах совсем нет вкуса этой крупы.

Фото приготовление рецепта: Котлеты из телятины с перловкой шаг №1
Шаг 2 из 6

Итак, мясо у меня котлетное, разное, с кусочками жира, это и хорошо, будут сочные котлетки. Мясо выбирайте на свой вкус, я предпочитаю жирное для котлет, можно заменить более постным мяском, курочка, кролик. Смотрите сами. Измельчаем мясо в комбайне или пропускаем через мясорубку. Удалите с готового фарша сухожилия, а то они не только испортят вид котлет, но и поедание, застрявая в зубах.

Фото приготовление рецепта: Котлеты из телятины с перловкой шаг №2
Шаг 3 из 6

Заранее отварите перловую крупу до полной готовности. Не забудьте посолить. Теперь кашу измельчаем в комбайне, или пару раз пропускаем через мясорубку, чтоб она стала почти однородной. Я измельчала вместе с чесноком. Аромат сказочный!

Фото приготовление рецепта: Котлеты из телятины с перловкой шаг №3
Шаг 4 из 6

Теперь в мисочке соединяем телятину, перловую кашу, соль, перец (или смесь перцев, как у меня), перец красный острый молотый, совсем чуточку, для лучшего переваривания мяса. Вобщем добавляйте свои любимые специи. Лук по желанию, но мне кажется чеснока вполне хватит. Тщательно перемешиваем до однородного состояния фарш. Теперь столовой ложкой набираем и мокрыми руками придаем котлеткам нужную форму. Панируем в муке или сухарях.

Фото приготовление рецепта: Котлеты из телятины с перловкой шаг №4
Шаг 5 из 6

Обжариваем на растительном рафинированном масле (у меня оливковое) с обоих сторон до золотистой корочкой, для надежности я жарила под крышкой на медленном огне.

Фото приготовление рецепта: Котлеты из телятины с перловкой шаг №5
Готово!

Котлеток получилось 15штук. Вкусные, мясные, с нежным ароматом чеснока и совсем не чувствуется перловка. Пробуйте, я осталась довольна и никто из домашних не заметил ничего кроме мяса! Приятного аппетита!

Фото приготовление рецепта: Котлеты из телятины с перловкой шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам