Крылышки в собственном соку

Понравился 0 поварам Просмотрен 5799 раз
фото рецепта: Крылышки в собственном соку
(4.58)
1170 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Томленое мясо, нежное и вкус насыщенный.
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 3

Имея в хозяйстве мультиварку, очень просто приготовить вкусное даже из замороженного куриного мяса (в данном случае - крылышки). Размораживать предварительно куриные крылышки не нужно (единственное, замораживаю я крылышки сама, предварительно их хорошо промыв). Кроме самих крылышек потребуется соль, черный молотый перец и всё. Ну по желанию можно еще какие либо приправы по вкусу добавить, а вот масла или другого жира не нужно, готовятся крылышки в собственном соку. Итак, берем замороженные куриные крылышки и выкладываем их в чашу мультиварки. Сверху крылышки посыпаем солью и черным молотым перцем, стараемся, чтобы соль и перец были более-менее равномерно распределены по крылышкам.

Фото приготовление рецепта: Крылышки в собственном соку шаг №1
Шаг 2 из 3

Устанавливаем чашу в мультиварку, закрываем крышку, выбираем режим "тушение" и готовим в течение полутора часов. За это время крылышки успеют и разморозиться и приготовиться. При этом выделяется достаточно жидкости, чтобы тушились крылышки. За счет того, что воды не добавляем, мясо получается очень насыщенного вкуса.

Фото приготовление рецепта: Крылышки в собственном соку шаг №2
Готово!

Вот и всё, подаем крылышки в горячем виде с любым гарниром по вкусу, например, с отварной картошкой. Мясо у крылышек получается нежнейшее и очень хорошо отстает от костей. А если это блюдо остудить, то получившийся "бульончик" застывает как желе.

Фото приготовление рецепта: Крылышки в собственном соку шаг №3
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам