Котлеты мясные с капустой

Понравился 1 повару Просмотрен 6623 раз
фото рецепта: Котлеты мясные с капустой
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
4.60
5 голосов
Котлетки просто вкусняшка! За счет очень мелкого измельчения капусты, она успевает хорошо проготовится в котлетах и практически нет её вкуса, хорошие мясные котлеты. Для деток лучше сделать в пароварке, а вот взрослые оценят жаренные
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 6

Итак, мясо. Тут вопрос вкуса, можно свинину заменить говядиной и кусочком сала, но курицу лучше оставить, она хорошо связывает, и котлетки не распадаются. Яиц не нужно. Свинину я взяла жирную, для котлет это хорошо, не будут сухими. Да и капуста дала определенную сочность. Мясо обмыть, обсушить салфеткой. Лук почистить. Капусту вымыть, удалить верхние листья и кочерыжку (её выбросить, кушать её нельзя, в ней собираются нитраты).

Фото приготовление рецепта: Котлеты мясные с капустой шаг №1
Шаг 2 из 6

Капусту нужно измельчить как можно мельче, можно пропустить через мясорубку или очень мелко посечь. Я выбрала кухонный комбайн в помощники. Лук можно вместе с капустой измельчить. Проделываем тоже самое с мясом куриным. Свинину тоже измельчаем. Соединяем куриный и свиной фарш, измельченную капусту + лук, солим, перчим по вкусу.

Фото приготовление рецепта: Котлеты мясные с капустой шаг №2
Шаг 3 из 6

Тщательно перемешиваем и выбиваем фарш (фарш отличный однородный, яйца не понадобились).

Фото приготовление рецепта: Котлеты мясные с капустой шаг №3
Шаг 4 из 6

Теперь берем по полной столовой ложке фарша и мокрыми руками формуем шарики, обкатываем в муке. Заранее их много делать не нужно, капуста даем сок и они прилипают даже на присыпанный мукой стол. Поэтому я делала по 4 штуки, пока первая партия жарилась - готовила вторую.

Фото приготовление рецепта: Котлеты мясные с капустой шаг №4
Шаг 5 из 6

Обжариваем на медленном огне (на рафинированном масле) под крышкой с обоих сторон до румяности. Во время жарки я два раза меняла масло и сковородки, потому как при жарке капустный сок выделяется немного плюс мука и зажаривается масло.

Фото приготовление рецепта: Котлеты мясные с капустой шаг №5
Готово!

Получаются очень сочные и вкусные котлетки! Семья кушала с удовольствием и не подозревая из чего они. На гарнир можно предложить макароны, картофельное пюре, рассыпчатую кашу с маслом и овощной салатик. Приятного вам аппетита!

Фото приготовление рецепта: Котлеты мясные с капустой шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам