Шампиньоны запеченные на углях

Понравился 1 повару Просмотрен 3670 раз
фото рецепта: Шампиньоны запеченные на углях
(4.59)
789 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Эта незатейливая закуска прочно вошла в меню регулярных пикников в лесу, выездов на дачу, посиделок в беседке у мангала с гостями. Готовится она быстро, несложно, без опасений, что будет продукт будет сырым и не прожаренным. Самих пропорций как таковых нет. Шампиньоны нужны очень свежие: красивые, белоснежные, с плотно прилегающей шапочкой к ножке и розоватыми пластинками под ней. По размеру грибы должны быть средними, но обязательно одинаковыми по величине. Лучше выбрать самим или попросить продавца подобрать такие.
Ингредиенты
Приготовлениедо 10 минут
Шаг 1 из 6

Далее одним из успешных моментов хороших грибов являются приправы и пряности, а также масло (растительное или оливковое). Из приправ рекомендую смесь итальянских трав, в состав этой приправы входит орегано, эта пряность обеспечит вкус грибам, который называют "как в пицце". Да, именно это сочетание в пицце является весьма характерным - грибы и орегано. Масло поможет травкам равномерно и прочно держаться на поверхности, а также обеспечит некоторую зажаренность.

Фото приготовление рецепта: Шампиньоны запеченные на углях шаг №1
Шаг 2 из 6

Итак, шампиньоны сперва нужно очистить - мыть не желательно, если они белоснежные,то можно просто протереть их салфеткой. Сложить грибы в плотный цельный пакет, можно не в один. Добавить мелкой соли по вкусу, немного смеси итальянских трав и я еще добавляю, если есть чуть-чуть гранулированного чеснока (свежий не кладу, как по мне, то он потом воняет при запекании). Перемешать грибы с пряностями, добавить немного масла в пакет, так, чтобы грибы лишь слегка смочились им, но не плавали в масле. Снова перемешать пакет, чтобы пряности и соль, уже прилипли к грибам.

Фото приготовление рецепта: Шампиньоны запеченные на углях шаг №2
Шаг 3 из 6

Теперь берем это пакетик, плотно завернув, на пикник.

Фото приготовление рецепта: Шампиньоны запеченные на углях шаг №3
Шаг 4 из 6

Там остается только дождаться, когда прогорят угли, нанизать грибы на шампуры (поскольку все шампуры были заняты мясом, то нанизали шампиньоны на веточки), можно просто выложить их на решетку, если она есть.
Когда грибы немного сожмутся, уменьшатся слегка в размере и подрумянятся, то можно снимать их с огня и наслаждаться.

Фото приготовление рецепта: Шампиньоны запеченные на углях шаг №4
Шаг 5 из 6

Основным преимуществом и характерным свойством таких грибов является их сочность. С указанными травками выходит потрясающе вкусно!

Фото приготовление рецепта: Шампиньоны запеченные на углях шаг №5
Готово!

Грибочки хороши как в горячем, так и в охлажденном виде. Вегетарианцы наверняка оценят!

Фото приготовление рецепта: Шампиньоны запеченные на углях шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам